Регистрация    Войти
Авторизация
» » В КГГА боятся нового штурма: компьютеры и документацию выносят из кабинетов

В КГГА боятся нового штурма: компьютеры и документацию выносят из кабинетов

Категория: Украина
В КГГА боятся нового штурма: компьютеры и документацию выносят из кабинетовПредседатель фракции "БЮТ-Батькивщина" Татьяна Мелихова, сообщает на своей страничке в социальной сети Facebook, что в настоящее время все службы КГГА выезжают из здания Киевсовета, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что сообщила депутат?



"В то время как службы Киевсовета находятся на своих рабочих местах, аппарат КГГА выезжает из своих рабочих кабинетов: кто компьютеры с собой забирает, кто документы уносит. Думаю, что Киевсовет вскоре будут брать штурмом для того, чтобы выгнать мирных протестующих, которые греются в помещении Киевсовета", - пишет депутат Киевского горсовета.

Кроме того, депутат просит силовые структуры не делать глупостей, и ни в коем случае не применять против протестующих силовые методы. Также Мелихова заявила о том, что при выезде может быть намеренно утеряна часть документов, которая может являться доказательством разделения Киева нынешней властью.

Напомним, что накануне группа митингующих взяла штурмом Киевскую городскую администрацию. Около ста участников протеста проникли в здание КГГА и захватили ее, в результате чего в настоящее время в здании находится революционный штаб, организована кухня, где митингующие могут поесть, а также погреться.

Штурм Администрации президента.



Кроме того, после захвата Администрации КГГА митингующие сделали несколько попыток штурма Администрации президента, которые не увенчались успехом. Пред зданием митингующих уже ждал отряд "Беркута", который охранял подступы к Администрации, и не давал митингующим пройти вовнутрь. Активистам не помог даже бульдозер, которые они пригнали для того, чтобы разогнать "Беркут", протестующие бросали в силовиков тротуарной плиткой, били их цепью, даже было брошено несколько коктейлей Молотова, но силовики не отступили.

Ответственность за эту акцию взяли на себя представители Социал-националистической ассамблеи, и назвали штурм не просто провокацией, а попыткой захватить власть.

"Все обвинения в провокациях просто смешны, мы не готовились к этому, но так сложились обстоятельства. Мы пришли защитить людей. Ведь после разгона Майдана Независимости у многих накопилась ненависть к власти, они не митинга хотели, а действий. Оппозиция, как оказалось, революции не хочет, они даже президента менять не хотят, только правительство", — сказал Богдан Тыцький, глава Черного комитета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.