Регистрация    Войти
Авторизация
» » Елена Лукаш: виновные за насилие на Евромайдане должны быть наказаны

Елена Лукаш: виновные за насилие на Евромайдане должны быть наказаны

Категория: Украина
Елена Лукаш: виновные за насилие на Евромайдане должны быть наказаныЕлена Лукаш, министр юстиции, заявила, что все митингующие, которые избивали правоохранителей, должны понести наказание, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление она сделала во время одного из ток-шоу на украинском телевидении.

Что заявила Елена Лукаш.



По словам министра, неправильно наказывать только представителей правоохранительных органов, которые вступали в стычки с демонстрантами, наказание должны понести и те, кто проявлял насилие к сотрудниками милиции.

"Все мы видели те шокирующие кадры, на которых демонстранты избивали сотрудников милиции. Я считаю, что наказание должны понести все кто проявлял жестокость", - сообщает Лукаш.

Кроме того, она считает, что ответственность должны понести все те, кто отдавал приказы избивать демонстрантов, а также исполнял их.

"Мы видим, что украинцы - европейская нация. Так давайте попробуем подумать о тех пяти миллионах граждан, которые хотят жить в Европе", - призывает министр.

Происшествия на Майдане.



Напомним, что в ночь с 29 на 30 ноября сотрудники подразделения "Беркут" разогнали мирный митинг на Майдане Незалежности. Очевидцы сообщают, что сотрудники правоохранительных органов жестоко избивали всех кто находился в то время на Майдане: как мирных демонстрантов, так и тех, кто просто проходил мимо, в результате чего пострадало множество людей, некоторые из них были госпитализированы, пишет новостное агентство "Украина сегодня".

Такие действия силовиков вызвали резонанс в обществе, что привело к новым акциям протеста на Майдане, которые собрали более чем один миллион человек. Демонстранты смогли захватить здание Киевской городской администрации, в которой в настоящее время создан штаб народного сопротивления, а так же сделали несколько попыток штурма Администрации президента Украины.

Это привело к новым стычкам между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов, которые в свою очередь проявляли неоправданную жестокость по отношению к активистам, в результате чего появились новые пострадавшие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.