Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев получит хороший доход на рекламе в метро.

Киев получит хороший доход на рекламе в метро.

Категория: Украина
Киев получит хороший доход на рекламе в метро."Количество дополнительного финансирования бюджета города составит около 250 тысяч гривен в год", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Причина дополнительных поступлений.



Кассационная жалоба КП "Киевский метрополитен" и Киевской городской администрации к компании, которая занимается рекламной деятельностью в транспортных средствах была удовлетворена Высшим хозяйственным судом Украины. Такое заявление сделал заместитель председателя Киевской городской администрации – Александр Пузанов, руководитель аппарата.

Судом были внесены изменения в текущий договор, теперь компания будет обязана выплачивать дополнительные средства за использование метрополитена для размещения рекламы по тарифам. По расчетам экспертов сумма дополнительных поступлений в бюджет благодаря такому решению суда составит около 250 тысяч гривен ежегодно.

Пузанов рассказал, что договор между метрополитеном и рекламной компанией был заключен еще в 2007 году, и будет действовать до 2017 года. С начала действия этого договора компания должна была выплачивать только 6900 гривен ежемесячно. Выплачивать какие-либо деньги городу этот оператор отказывался.

Тарифы на размещение рекламы.



Напомним, что, начиная с сентября 2012 года, в Киеве начали действовать новые тарифы на размещение наружной рекламы. Эксперты сообщают, что плата за ее размещение была увеличена в среднем на 23%. При этом тарифы на размещение рекламы на транспорте выросли более существенно. Так, за один монитор внутри вагона рекламная компания выплачивала всего 3,75 гривны в месяц, а за один квадратный метр рекламной площади всего 16 гривен. При всем этом рекламодателям стоимость рекламной площади обходилась практически в сто раз дороже, так, например, стоимость 1 метра квадратного для рекламодателя стоит 1000-1500 тысяч гривен в месяц. Новый тариф составил, соответственно, 35 гривен и 150 гривен/м2 в месяц.

Эти тарифы были согласованы с Антимонопольным Комитетом Украины, который полностью признал их обоснованность.

Напомним, что план поступлений в бюджет на этот год был согласован еще в октябре этого года, когда городом было получено 105,3 миллиона гривен от размещения рекламы. От наружной рекламы поступило 95,7 миллиона гривен, а от рекламы в транспорте 9,6 миллиона гривен, что в 64 раза превысило показатель 2012 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.