Регистрация    Войти
Авторизация
» » Осторожно, мошенники: На Майдане снимают деньги с мобильных счетов

Осторожно, мошенники: На Майдане снимают деньги с мобильных счетов

Категория: Украина
Осторожно, мошенники: На Майдане снимают деньги с мобильных счетов"В последнее время на Майдане Независимости начали появляться пиратские станции сотовой связи, которые перехватывают контроль над мобильными телефонами, и с их помощью мошенники воруют деньги у активистов Евромайдана", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом рассказали источники в одной из компаний, предоставляющих услуги мобильной связи.

Деятельность мошенников.



По словам источников, такой вид воровства встречался в Украине и до этого. Мошенники осуществляли свою деятельность во время концертов и других массовых мероприятий. Они осуществляли небольшие переводы средств с различных мобильных телефонов на другие счета. В этот раз их, конечно же, привлек Майдан.

Ранее уже сообщалось о том, что многих активистов Евромайдана прослушивают и даже пересылают с их телефонов СМС-сообщения. Мошенникам удается управлять чужими телефонами, таким образом, они могут рассылать сообщения, и на телефоны даже не приходит никаких уведомлений.
Кроме того, зафиксированы случаи воровства документов, денег и вещей на местах ночевки активистов. Некоторые мошенники начали собирать пожертвования на нужды митингующих.

Это уже далеко не первый случай мошенничества в Украине во время массовых мероприятий.

Другие случаи мошенничества.



Сбор денег на установку памятника. В сентябре 2012 года на электронную почту украинцев начали поступать сообщения якобы от представителей Международного благотворительного фонда. В сообщениях призывали граждан перечислить деньги на установку памятника Богдану Ступке, который умер 22 июня 2012 года. Но семья актера опровергла эту информацию - ни о каком памятнике речи не шло.

Сбор денег на выборы. В сентябре 2012 года руководство различных предприятий получило сообщения, в которых компаниям рекомендовалось перечислять средства на избирательную кампанию Партии регионов. Пресс-службе ПР пришлось сделать официальное заявление о том, что деньги никто не собирает.

Сбор денег на помощь пострадавшим. После аварии на заводе "Стирол" в Горловке личности, представляясь сотрудниками благотворительных фондов, собирали средства на помощь пострадавшим, причем собирали деньги от имени городского совета. Чиновникам пришлось официально заявить, что сбором средств занимаются мошенники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.