Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине запретили ряд лекарственных средств, в частности, "Корвалдин"

В Украине запретили ряд лекарственных средств, в частности, "Корвалдин"

Категория: Украина
В Украине запретили ряд лекарственных средств, в частности, "Корвалдин"С недавнего времени Государственная служба Украины по лекарственным препаратам запретила продажу, применение и хранение такого лекарственного средства как "Корвалдин". Об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Результаты инспекционной проверки.



Такое распоряжение Гослекслужба приняла на основании инспекционной проверки лекарственных препаратов компании "Фармак". Теперь запрещены капли для перорального применения следующих серий: 10113, 90313, 20113, 100313, 40213, 60213, 50213, 110313, по 25 мл во флаконе.

Один из бывших руководителей ведомства рассказал о том, что приостановка производства этого препарата произошла в результате внеплановой проверки компании, во время которой были выявлены довольно критические нарушения в процессе производства лекарства. Выпуск препарата может быть начат только после того, как компания устранит все эти нарушения.

Представители компании не дали комментариев по поводу решения ведомства. "Сейчас у нас нет на руках какого-либо распоряжения Гослекслужбы о остановке производства наших препаратов, по этой причине не можем прокомментировать решение Гослекслужбы", - заявил Марко Лаврух, начальник сектора по связям с общественностью компании "Фармак".

Кроме того, Гослекслужба сообщает что в случае обнаружения лекарства, необходимо будет предпринять меры по его уничтожению или возвращению производителю.

Такой препарат как "Корвалдин" применяется в случаях различного рода нарушений сна, сердечных болях, нарушениях сердечного ритма, проявлениях вегетативной лабильности, невротических состояниях, раздражительности, на ранних стадиях артериальной гипертензии и при ипохондрическом синдроме.

Другие запрещенные препараты.



Помимо "Корвалдина" Государственной службой по лекарственным препаратам были запрещены такие лекарственные средства фирмы "Фармак": "Фленокс", раствор для инъекций, гель "Уронефрон", "Назоферон" – капли для носа и раствор для наружного применения "Хлоргексидин биглюконат".

Напомним, что компания "Фармак" является лидером украинского рынка лекарственных препаратов. Ее чистая прибыль в прошлом году выросла на 11,9%, до 272,72 млн. гривен по сравнению с 2011 годом, а выручка возросла на 15,5% - до 1,76 миллиарда гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.