Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня на территории всей страны возможен сильный шторм – ГСЧС

Сегодня на территории всей страны возможен сильный шторм – ГСЧС

Категория: Украина
Сегодня на территории всей страны возможен сильный шторм – ГСЧСПредпоследняя неделя уходящего года принесет в Украину новый циклон, а с ним - холод, ветер и туман. Синоптики прогнозируют, что уже с понедельника 23 декабря на всей территории страны будет наблюдаться шквальный ветер, налипание мокрого снега и гололедица. Поэтому, как одеваться и стоит ли переживать автовладельцам, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

И опять зима приходит нежданно, в середине декабря. Граждане Украины уже успели расслабиться, морозы отступили, снег в некоторых городах, на радость коммунальных служб, и вовсе исчез с улиц, люди начали облегчать свой гардероб. Но не тут-то было. Новую рабочую неделю украинцы начали в условиях плохой погоды, а точнее будет сказать, в полном ее отсутствии. 23 декабря природа уготовила жителям страны туман, сильный порывистый ветер и гололед. Как сообщает Госслужба чрезвычайных ситуаций Украины, в стране объявлено штормовое предупреждение.

Осторожно, зима!



Хотя трескучих морозов в Украине не ждут, средняя температура воздуха во всех регионах страны будет со знаком плюс от 2 до 8 градусов тепла, не ждут и осадков. Основную проблему вызовут туман и шквальный ветер. Первое утруднит движение автотранспорта, второе заставит украинцев более внимательно подойти к выбору одежды. Сохранится плюсовая температура и в столице нашей необъятной родины. В национальном Гидрометцентре спрогнозировали минимальную температуру плюс 3 и оптимальную - плюс 5. Холодно будет только ночью. Столбики термометров покажут минус 2 градуса мороза. На дорогах будет скользко. ГСЧС просит автовладельцев, которые выезжают за пределы городов, быть предельно внимательными, так как на автопутях центральных, северных и восточных областей ожидается гололедица. Не лучше ситуация и в Прикарпатье. Тут прогнозируют плотный туман, как и в южных областях Украины. Максимальная видимость, по последним данным из Гидрометцентра, 150-300 метров. В Карпатах сегодня ждут снег. Объявлено штормовое предупреждение так же в столице и Киевской области. Однако переживать не стоит, никаких аномалий не наблюдается.

Как свидетельствует история, 23 декабря достаточно нестабильный в плане погодных условий день. Так, в 1960 году в Киеве была зарегистрирована максимальная температура в этот день плюс 10.3 градуса, а минимальная - минус 21.3 градуса, ровно через 7 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.