Регистрация    Войти
Авторизация
» » Синоптики: зима в Украине будет очень долгой и снежной

Синоптики: зима в Украине будет очень долгой и снежной

Категория: Украина
Синоптики: зима в Украине будет очень долгой и снежнойКак обещают синоптики, приближающейся зимой сильных морозов не предвидится. Нынешняя зима на территории Украины будет довольно снежной и относительно теплой, но стоит отметить, что настоящая весна придет только лишь в третьей декаде апреля. Об этом заявила Мария Сторчило, координатор программы по изменению климата Национального экологического центра Украины.

Согласно словам Марии Сторчило, этой зимой ожидается чрезвычайно большое количество осадков, а именно снега и дождя, ко всему прочему будут сильные ветры. Однако ожидать от предстоящей зимы низких температур и сильных морозов наверняка не стоит, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Отметим, что Валерий Некрасов, который является народным синоптиком, с мнением координатора программы по изменению климата Национального экологического центра Украины Марии Сторчило согласен, однако на этот счет имеет и свое мнение. Валерий Некрасов добавил, что первые признаки зимы в этом году проявятся уже 4 декабря, но к Новому году весь выпавший снег растает.

Однако настоящая зима наступит где-то в середине января, когда будут зафиксированы максимальные морозы на уровне 15 градусов ниже отметки “0”, а в феврале будет немного холоднее – максимальные февральские морозы достигнут отметки на уровне минус двадцать.

Также Валерий Некрасов добавил, что грядущая зима будет более снежной, в отличие от предыдущей, и относительно долгой. Вот, например, на 23 февраля будет сыпать снег, а 8 марта утром - хороший морозец.

Но уже примерно после 10 марта ожидается постепенное движение в сторону весны. Но все равно будет довольно холодно, ведь только к третьей декаде апреля придет настоящее тепло, а уже первого мая будет даже, можно сказать, жарко.

Напомним о краткосрочных прогнозах, которые составили синоптики на ближайшее время на территории Украины.

После сентября, который был очень дождливым, синоптики обещают, что октябрь будет относительно прохладным. В первой половине октября будет буквально несколько теплых солнечных дней, примерно с 4 по 10 октября. В этот период воздух прогреется до 15 – 18 градусов, но нужно сказать, что ночи будут холодными. После непродолжительного "бабьего лета" снова придут холода, а именно среднесуточная температура воздуха будет составлять от двух до пяти градусов, также могут быть кратковременные заморозки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.