Регистрация    Войти
Авторизация
» » Через неделю на смену теплу в Украину придут морозы

Через неделю на смену теплу в Украину придут морозы

Категория: Украина
Через неделю на смену теплу в Украину придут морозыЧерез неделю в Украине ожидаются морозы. Установившееся тепло сменится похолоданием. Об этом говорят корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


В Украине ожидается похолодание


Уже через неделю в Украине снова будут морозы. Установившееся тепло будет сменено похолоданием.

Синоптики отмечают, что сухая и солнечная погода, которая получила в народе название "бабье лето", сменится минусовой температурой. Синоптики выдали столь неутешительные прогнозы на ближайшее время.

Метеорологами было отмечено, что уже через неделю украинцев ждет минусовая температура.

Стоит отметить, что затянувшееся лето в Украине подходит к концу. В соответствии с прогнозами Укргидрометцентра, 2 и 3 ноября в столице Украины, а также в северных и южных областях дневная температура еще будет держаться на уровне +13+15 градусов. На западе Украины будет несколько теплее +14+16, а на востоке на 2-3 градуса холоднее.

Синоптики назвали дату похолодания



Стоит отметить, что на этой неделе по всей территории Украины будет ясно и солнечно. А вот начиная с 4 ноября, в страну придет похолодание и дожди. Особенно это относится к Киеву, а также центру и северу Украины. Температура днем здесь будет колебаться на уровне +9+11 градусов. В западных и восточных областях синоптики прогнозируют +10+12 градусов, а на юге Украины температура будет достигать +17.

По словам народного синоптика, снижение температуры в ноябре текущего года будет очень резким. В первых числах месяца, он утверждает, температура будет колебаться от +5–6 градусов (на юге — до +10), а уже начиная с 15 ноября по всей территории Украины начнутся морозы, достигающие отметки 12-15 градусов. В этих же числах прогнозируют и снег. Но синоптики немного успокаивают и говорят, что такая погода продержится примерно неделю, а потом будет несущественное потепление. Плюсовая температура ожидается в 20-х числах ноября.

Стоит отметить, что прогноз синоптиков, на счет второй волны бабьего лета сбылся. Теплая и солнечная погода продержалась вплоть до ноября, ведь во все эти дни наблюдалась очень высокая для такого периода года температура.

Синоптики заявляли, что в Украине погода с 8 октября начнет улучшаться, и в стране начнется бабье лето. По всей территории Украины, они отмечали, будет сухая и достаточно теплая погода. Температура во время бабьего лета будет постепенно увеличиваться и может достигать отметки +14 +19, а местами и 20 градусов выше нуля. Синоптиками было отмечено, что не смотря на то, что в Украине сейчас поздняя осень.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.