Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине еще несколько дней продержится аномально теплая погода

В Украине еще несколько дней продержится аномально теплая погода

Категория: Украина
В Украине еще несколько дней продержится аномально теплая погода“У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать…” – именно так написал Э. Рязанов в своем стихотворении, которое посвятил погоде. И если посмотреть на климатические условия, то есть погоду, которая сложилась над всей территорией Украины и не только, то можно сказать, что автор песни был совершенно прав. Ведь несмотря на то, что на улице уже поздняя осень, а значит, зима находится “не за горами”, погода в Украине продолжает радовать, согревать душу и очаровывать своими яркими осенними красками граждан страны.

Какая погода ожидается в Киеве?



Как известно, завтра, в последний октябрьский день 2013 года в столице Украины городе Киеве ночью предвидится 6-8 градусов по Цельсию выше ноля, а днем от 10 до 12 градусов с отметкой плюс, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Кроме того, возможны небольшие осадки в виде дождя. Ожидается, что ветер будет северо-западный, западный, скорость которого будет составлять от 5 до 10 метров за секунду.


В первый ноябрьский день, пятницу в этом же регионе ожидается временная облачность. Ночью температура воздуха будет колебаться от 3 до 5 градусов выше ноля, а днем от 10 до 12 градусов по Цельсию с плюсовой отметкой.

В субботу, 2 ноября 2013 года, ожидается сухая солнечная погода. Температура воздуха ночью будет от 4 до плюс 6 градусов Цельсия, а днем температура воздуха в Киевской области прогреется от 10 до 12 градусов выше ноля.

Чего стоит ожидать в центральных регионах Украины?



В центральных регионах ближайшей ночью 7-9, днем прогнозируется 11-13 градусов тепла, без осадков. В пятницу сухая погода. Ночью около 5-7 градусов, днем температура составит до 11-13 градусов. В субботу переменная облачность. Ночью градусник покажет около 6-8 градусов, дневная температура воздуха составит 10-12 со знаком плюс. Ветер западный, юго-восточный, 5-10 м/с.

Какой будет погода на севере государства?



В северных регионах Украины завтра ночью температура воздуха будет колебаться от 6 до 8 градусов, а днем от 9 до 11 градусов по Цельсию выше ноля. Также возможен небольшой дождь. В пятницу, 1 ноября 2013 года, предвидится переменная облачность. Температура воздуха ночью будет составлять от 3 до 5 градусов с отметкой плюс, а днем от 9 до 11 градусов. В субботу в регионе также ожидается сухая теплая погода. Ночная температура составит около 4-6 градусов. Днем 9-11 выше ноля. Ветер северо-западный, западный, 5-10 метров в секунду.

Что прогнозируют для западной части страны?



На западе государства завтра ночью 5-7 градусов, днем 10-12, небольшой дождь. В пятницу без осадков. Температура воздуха ночью - около 4-6 градусов, днем 12-14. В субботу ночью температура воздуха составит 5-7 градусов, днем около 10-12, сухая погода. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с.

Какая погода будет на востоке?



На востоке Украины в четверг 7-9 ночью, днем - 11-13 градусов. Без осадков. В пятницу ночью 5-7 градусов, дневная температура 11-13. Сухая погода. В субботу переменная облачность. Температура 4-6 градусов ночью, 9-11 градусов днем. Ветер юго-западный, северо-западный, 5-10 м/с.

Как погода отразится на южных городах Украины?



В южных регионах 31 октября прогнозируют 8-10 градусов ночью, 13-15 днем. Без осадков. В пятницу ночью - около 6-8 градусов, дневная температура 13-15. Также сухо. В субботу переменная облачность. Ночью 5-7 градусов, днем 13-15. Ветер юго-западный, северо-восточный, 5-10 м/с.

Погода в Крыму



В Автономной Республике Крым завтра ожидается сухая и теплая погода. Температура воздуха от 9 до 11 градусов по Цельсию ночью и 14-16 днем. В пятницу ночью предвидится от 6 до 8 градусов выше ноля, днем 13-15 с отметкой плюс. Также сухо. В субботу переменная облачность. Ночью 5-7, днем 14-16 градусов. Ветер юго-западный, северо-восточный, 5-10 метров за секунду.

В ближайшие 30-40 лет жителей Украины ждут аномальные зимы.



Напомним, ранее издание сообщало, что ни для кого уже не является секретом то, что в последнее время погода для жителей Украины все чаще и чаще преподносит сюрпризы. Текущий 2013 год также отличается тем, что в марте были обильные снегопады и даже бури в западных, северных и центральных областях, а также самый холодный сентябрь за последние сто лет.

Тогда заведующий отделом синоптической метеорологии Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института МЧС и НАН Украины сообщила, что в ближайшие 30-40 лет средняя температура зимой повысится примерно на 1,8–2 градусов, так что теплые дни будут относительно частыми не только в январе, но и в декабре, и в феврале. Зимы, к тому же, будут довольно слякотными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.