Регистрация    Войти
Авторизация
» » Януковича поздравил с Новым годом его российский коллега Владимир Путин

Януковича поздравил с Новым годом его российский коллега Владимир Путин

Категория: Украина
Януковича поздравил с Новым годом его российский коллега Владимир ПутинПрезидент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с праздником Нового года и Рождества своего украинского коллегу, президента Виктора Януковича, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Поздравление Путиным Януковича.



В своем поздравительном послании Владимир Путин отметил деловые и товарищеские отношения с Виктором Януковичем, которые сейчас позволяют «открыто обсуждать даже самые сложные вопросы и вместе находить пути дальнейшего развития партнерских взаимоотношений двух стран на благо братских народов».

Владимир Путин также выразил надежду на то, что в будущем году Россия и Украина смогут достичь новых высот в сотрудничестве и работе по наращиванию взаимовыгодных российско-украинских взаимоотношений по ключевым направлениям.

Напомним, в 2013 году отношения между странами характеризовались несколькими торгово-политическими войнами и конфликтами. После того, как в конце ноября Украина не подписала СА с ЕС, в середине декабря на встрече в Москве президенты Украины и России подписали целый ряд документов.

В частности, Россия пошла на компромисс и снизила цены на газ для Украины на треть. Кроме того, Россия пообещала предоставить Украине необходимый кредит в 15 млрд. долларов. Напомним, что Украина планировала подписать СА с ЕС в конце ноября на саммите в Вильнюсе.

Партнерство с Россией.



Украинское правительство сообщает, что они готовы к сотрудничеству с Россией, об этом рассказал президент Виктор Янукович в Харькове во время общения со СМИ.

«Компромисс – это когда одна сторона в чем-то уступает другой. Мы готовы к тому, чтобы наше сотрудничество было на равных условиях, сейчас мы занимаемся обсуждением всех связанных с этим вопросов».

Президент напомнил о том, что сейчас идет разговор о непростых вопросах, и он выказал свои надежды на то, что все эти вопросы решатся при помощи компромиссов с обеих сторон. Виктор Янукович отметил, что Украина приложит все усилия чтобы вести плодотворное сотрудничество.

Страны уже подписали целый пакет документов, которые предполагают снижение стоимости газа для Украины, а также заем в размере 15 миллионов долларов. Помимо этого утвержден план действий по налаживанию торговли и снятию всех торговых ограничений между странами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.