Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович и Путин подписали стратегическое соглашение между Украиной и РФ

Янукович и Путин подписали стратегическое соглашение между Украиной и РФ

Категория: Украина
Янукович и Путин подписали стратегическое соглашение между Украиной и РФСпециализирующийся на тематике Восточной и Центральной Европы известный журналист из Великобритании Эдвард Лукас, сообщил, что в ходе встречи, которая состоялась в пятницу, 6 декабря 2013 года в Сочи между президентами Украины и России Виктор Янукович дал согласие на вступление украинского государства в Таможенный союз, пишет издание iPress.ua.




В Сочи было подписано стратегическое соглашение.



Так, в социальной сети Twitter на своей странице Лукас написал, что буквально несколько часов назад он узнал о том, что Виктор Янукович подписал в Сочи стратегическое соглашение с Российской Федерацией. Данный документ предусматривает собой выплату 5 миллиардов долларов США сразу, газ по 200 американских долларов за тысячу кубометров и согласие на вступление Украины в ряды стран Таможенного союза.

Янукович и Путин подписали стратегическое соглашение между Украиной и РФ


Также британский журналист сообщил, что в настоящий момент вышеуказанная информация пока непроверенна, однако источники, откуда она поступила, весьма надежны. Согласно словам британца, общая сумма, которую Россия выделит за подписание всех необходимых для вступления Украины в Таможенный союз документов, достигает 15 миллиардов американских долларов.

На данный момент также известно, что все технические детали соглашения российская и украинская стороны произведут во время очередных переговоров, которые будут проходить в столице РФ Москве, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Помимо прочего редактор The Economist Эдвард Лукас сообщает, что от такого решения президента Украины В.Януковича правительства западных стран пребывают в не то, что в шокирующем состоянии.

Насколько известно, в пятницу, 6 декабря 2013 года Президент Украины Виктор Янукович провел в России около 6 часов, во время которых он встречался с главой российского государства Владимиром Путиным.

О чем сообщал Азаров?



Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя встречу глав двух государств, сообщил, что в ходе встречи президенты обсуждали множество вопросов, в частности торгово-экономического сотрудничества в различных сферах экономики, а также подготовки будущего Договора о стратегическом партнерстве.

Так, Азаров заявил, что состоялась встреча, договоренность о которой была достигнута заранее. В данном случае, по словам премьера, прежде всего, речь идет о подготовке большого соглашения о стратегическом партнерстве Украины и РФ, предложением которой будет “дорожная карта”, с помощью которой будут устранены все противоречия в торгово-экономических режимах государств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.