Регистрация    Войти
Авторизация
» » С начала 2014 года в Украине ввели новые Ж/Д билеты

С начала 2014 года в Украине ввели новые Ж/Д билеты

Категория: Украина
С начала 2014 года в Украине ввели новые Ж/Д билетыС начала нового 2014 года украинцы и гости нашей страны будут пользоваться новыми проездными документами. В первую очередь, это касается железнодорожных билетов. Теперь помимо фамилии и имени владельца билета в документе будет указываться и так называемый специальный QR-код. Поменяют билеты и свой привычный цвет - вместо бледно-желтого их окрасят в зеленоватый. Для чего это нужно, узнавали корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Ничего не поделаешь, придется привыкать к новым порядкам. В первую очередь, это касается частых пользователей услугами отечественной железной дороги. Дело в том, что первого января нового года «Укрзализныця» предложила новшество и запустила в обиход новые бланки, на которых отныне будут распечатываться Ж/Д билеты. В принципе, никаких кардинальных изменений не наблюдается. Разве что билет немного изменит свой цвет с желтоватого на зеленоватый, и на нем появится дополнительная информация о пассажире в виде QR-кода. Последний - проще говоря, двухмерный штрихкод, который встречается на прилавках магазина и которым последнее время все чаще маркируют различную продукцию. Железнодорожникам он понадобился для того, чтобы вносить в проездной дополнительную информацию, которая попросту не помещается на стандартном бланке. Так, например, в скором времени в билете может появиться дополнительная информация о вас: домашний адрес, телефон, адрес сайта, визитка и так далее. Для считывания этой информации проводнику достаточно будет воспользоваться портативным мобильным устройством – сканером. Как уверяют в «Укрзализныце», изменение билетов никоим образом не отразиться на цене проездных документов. В ближайшее время расценки останутся прежними. Параллельно с изменениями бланков поменялось и размещение информации на самих билетах.

Прочие изменения.



Помимо всего прочего, в новом 2014 году клиентам «Укрзализныци» станет намного проще управляться с электронными билетами. Теперь заказчику, который резервирует место в вагоне через Интернет на официальном сайте компании, достаточно будет распечатать в домашних условиях на принтере этот самый электронный билет и в дальнейшем использовать его как фискальный. А это значит, что «интернетчикам» больше не требуется стоять в очередях, как всем остальным, и ждать, когда же им распечатают их давно купленный проездной документ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.