Регистрация    Войти
Авторизация
» » В текущем году в «Борисполе» начнет работу 8 новых авиакомпаний - выводы

В текущем году в «Борисполе» начнет работу 8 новых авиакомпаний - выводы

Категория: Украина
В текущем году в «Борисполе» начнет работу 8 новых авиакомпаний - выводыВосемь новых авиакомпаний будет обслуживаться в «Борисполе» в текущем году. Ранее эти компании-перевозчики не выполняли регулярные перелеты в Украину. Чем эти события станут примечательными для украинцев, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Еще восемь авиакомпаний мира будет в 2014 году тесно сотрудничать с самым большим аэропортом Украины «Борисполь». Они уже подали соответствующие заявки на обслуживание своих самолетов в столичном аэропорту. По сообщениям пресс-службы аэропорта «Борисполь», с четверга, 16 января, одна из крупнейших авиакомпаний мира Emirates начинает осуществлять двухсторонние рейсы по маршруту Дубай-Киев-Дубай. Компания со штаб-квартирой в Дубае имеет солидный парк самолетов и входит в число самых авторитетных авиаперевозчиков в мире. Также восстановить авиасообщения с Киевом планирует и сербская компания Air Serbia. Компания-перевозчик уже известила руководство аэропорта «Борисполь» о том, что на период летней навигации 2014 года будет нуждаться в обслуживании своих бортов, которые будут выполнять маршрут Киев – Белград.

Углубить свои партнерские отношения с украинской стороной выявили желание и словенские авиалинии Adria Airways, а также итальянская Air Italy, которые также намерены включиться в борьбу за киевское направление. Также сейчас на рассмотрении руководства аэропорта «Борисполь» находятся заявки на сотрудничество от авиакомпаний, рейсы которых не лежали через столицу или же были нерегулярными. Так, к примеру, в скором времени из столицы Украины можно будет напрямую попасть в Салоники, Стамбул, Будапешт или же другие пункты. Годом ранее аэропорт «Борисполь» успешно проводил переговоры и впоследствии начал сотрудничество с пятью новыми авиакомпаниями, четырьмя зарубежными и одной отечественной.

Годом ранее.



Так, к примеру, в 2013 году швейцарская Swiss International Air Lines приступила к выполнению рейсов из столицы Украины в Цюрих, Air Astana, казахстанский авиаперевозчик, запустила прямое направления Киев – Алматы, Киев – Астана. Не отставали от своих соседей и грузины. Непосредственно Fly Georgia занялась перевозкой в Тбилиси, итальянская air one разрешила все вопросы с направлением Киев – Неаполь, Киев – Верона. Украинские же перевозчики - компания «Авиалинии Харькова» - взяла на себя роль дальнобойщика и исполняла рейсы из «Борисполя» в Гоа, Бангкок, Пунта Кана и так далее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.