Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Литвин и ряд депутатов призывают парламент взять на себя ответственность за страну

В. Литвин и ряд депутатов призывают парламент взять на себя ответственность за страну

Категория: Украина
ПрВ. Литвин и ряд депутатов призывают парламент взять на себя ответственность за странуесс-служба главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны сообщила, что ряд народных депутатов обнародовали обращение с призывом “взять на себя главную ответственность за страну”. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Как предостерегают депутаты, “гражданский конфликт в Украине плавно перерастает в гражданскую войну”.

Чего этим хотят добиться депутаты?


В открытом письме сказано: “Сегодня именно тот момент, когда каждый политик должен персонально осознать свою ответственность за недопущение дальнейшего развития драматических событий в Украине”, о чем пишет “Украинская правда”.

Также в сообщении подчеркивается, что “Верховная Рада обязана взять главную ответственность за страну на себя. И это требует ее консолидации, налаживания диалога для безотлагательного принятия необходимых решений, снятия внутреннего противостояния, исключив возможность введения чрезвычайного положения в Украине”.

Таким образом, они создают парламентское объединение, которое намерено “предоставить обществу убедительные и правдивые ответы на все вопросы, поставленные им”.

Как известно, ключевыми из них являются: принятие политического решения о возвращении к парламентско-президентской форме правления, принятие Закона о реальной амнистии всех участников событий, отмена принятых 16 января законов, кроме госбюджета на текущий год, отставка правительства, после принятия вышеупомянутых решений ВР – осуществление встречных шагов по освобождению административных зданий, а также разблокировка правительственного квартала с отводом спецподразделений.

Инициаторы открытого письма также считают, что, начиная с 28 января 2014 года, Верховная Рада Украины должна работать в режиме пленарных заседаний до урегулирования в стране политического кризиса.

Как стало известно, всем парламентариям, которые поддержат это обращение, предлагается завтра, 27 января 2014 года, в 13 часов 00 минут собраться в помещении Комитета ВР Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, что на улице Садовой, 3а в Киеве.

Имена подписантов открыты, указаны в письме.


Сообщим, что вышеуказанное обращение подписали народные депутаты, которые отмечались ранее лояльностью к власти. Так, помимо Владимира Литвина, свой автограф в документе поставили такие внефракционные депутаты: Сергиенко, Еремеев, Тимошенко, Мошенский, Петевка, Балога, Ивахив, Поплавский, Пилипишин, Ващук, Лабазюк, Лабазюк, Шаповалов, Благодыр, Атрошенко, Мартыняк, Рудьковский.

Правда, немного позже непосредственно Виктор Балога опроверг свое участие в депутатской группе, созданной с целью поиска решений в условиях конфликта в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.