Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ПАСЕ поддерживают проведение реформ в Украине на пути к СА с ЕС

Депутаты ПАСЕ поддерживают проведение реформ в Украине на пути к СА с ЕС

Категория: Украина
Депутаты ПАСЕ поддерживают проведение реформ в Украине на пути к СА с ЕССовсем недавно стало известно, что группа депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы с приветствием отнеслась к тому, что украинская власть проводит соответствующие реформы для того, чтобы подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Об этом было сказано в письменной декларации под номером 554, которая была подписана тридцатью европейскими депутатами, ее полный текст есть в распоряжении "Укринформа".


Если рассматривать документ более подробно, то в нем говорится о том, что группа депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы приветствует все усилия, которые предпринимает Украина для того, чтобы Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было в скором времени подписано.

Также группа парламентариев радостно отметила тот факт, что Верховная Рада конституционным большинством приняла большее количество необходимых решений для “ассоциации”.

Кроме всего прочего, депутаты из Европы отметили существенный прогресс в реформировании прокуратуры и сфере исполнения судебных решений. Был положительно оценен проект Закона Украины “О внесении изменений в Конституцию Украины об усилении гарантий независимости судей”, получивший положительное заключение Венецианской Комиссии.

Отметим, что данный Закон также был включен как главная повестка дня Верховной Рады, и его представили для рассмотрения Конституционным Судом Украины.

Авторы декларации считают, что довольно быстрое и консолидированное принятие данной версии законопроекта совершенно всеми политическими партиями, которые представлены в парламенте Украины, будет иметь ключевое значение относительно всеобъемлющей конституционной реформы, ведь в нее уже неоднократно Парламентская Ассамблея СЕ рекомендовала внести соответствующие изменения.

Также в декларации было сказано, что Парламентская Ассамблея СЕ хотела бы призвать все органы власти Украины, политические силы и гражданское общество в целом приложить максимальные усилия для того, чтобы приблизить свою страну к Европейскому Союзу. Также СЕ еще раз подчеркнул, что полностью поддерживает подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Данное заявление было подписано следующими странами: Молдова, Грузия, Румыния, Великобритания, Испания, Хорватия, Латвия, Армения, Литва, Азербайджан, Ирландия и Болгария.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.