Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госбюджета на 2014-й еще в природе нет, а ПР уже хочет его принять - Тягнибок

Госбюджета на 2014-й еще в природе нет, а ПР уже хочет его принять - Тягнибок

Категория: Украина
Госбюджета на 2014 еще и в природе нетОппозиционер, глава политической силы ВО “Батькивщина”, Олег Тягнибок сообщил, что бюджет из Кабинета министров Украины еще даже не попадал в Верховную Раду. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Проект госбюджета депутаты не видели.



Так, в среду вечером, выступая на Майдане Независимости в Киеве, политик заявил, что правительство Украины еще не вносило для ознакомления народным депутатам проект государственного бюджета на 2014 год.

Глава ВО “Свобода” заявил: “Как народный депутат я вам докладываю: мы, депутаты Верховной Рады Украины, по состоянию на 20 часов 00 минут 18 декабря 2013 года, этого бюджета еще в глаза не видели”. По словам политика, это произошло не потому, что нардепы не пришли в парламент, а потому что госбюджета еще даже в природе нет.

При этом он подчеркнул, что из Кабинета министров никакого бюджета в Верховную Раду Украины никто еще не подавал.

Госбюджет на 2014-й должен был быть внесен еще вначале осени.



Также Олег Тягнибок подчеркнул, что согласно действующему в Украине законодательству, а именно, в соответствии с Бюджетным кодексом, еще в начале осени 2013 года проект государственного бюджета на 2014 год должен был быть внесен в Верховную Раду для того, чтобы депутаты имели возможность и время с ним поработать.

В это же время оппозиционер напомнил, что парламентское большинство убедительно заявило о своем намерении завтра, 19 декабря, провести голосование по проекту госбюджета Украины на 2014 год.

Напомним, ранее сегодня издание, ссылаясь на источник, сообщало, что депутаты фракции Партии регионов намерены сделать все возможное и невозможное, чтобы завтра, 19 декабря 2013 года, на заседании Верховной Рады принять государственный бюджет на 2014 год по сокращенной программе.

Так, источник в Партии регионов сообщил, что парламентское большинство, по сокращенной программе, всего за два чтения вместо трех, предусмотренных Регламентом Верховной Рады для принятия госбюджета, намерено проголосовать за проект государственного бюджета Украины на 2014 год.

Также источник дал понять, что принятию госбюджета не сможет помешать даже то, что оппозиция, возможно, в очередной раз заблокирует Верховную Раду. Помимо прочего, была выражена надежда, что уже завтра Президент Украины Виктор Янукович сможет даже подписать этот закон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.