Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США сына А.Ефремова обобрали на 1 миллион долларов - СМИ

В США сына А.Ефремова обобрали на 1 миллион долларов - СМИ

Категория: Украина
В США сына А.Ефремова обобрали на 1 миллион долларов - СМИБогатые тоже плачут. Наследник лидера политической силы «Партия регионов» Александра Ефремова Игорь неудачно вложился в экономику США. В итоге сомнительной финансовой операции последний потерял более одного миллиона американских долларов. Судя по всему, деньги исчезли безвозвратно. Подробности инцидента расскажут журналисты интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

Как сообщают журналисты одного из авторитетных отечественных изданий, ссылаясь на материалы судебного разбирательства в США, сын известного политика Александра Ефремова попал в финансовую западню. В материале говорится о том, что Игоря Ефремова вместе с сыном бывшего главы Луганского областного совета Дмитрием Тихоновым к вливанию капитала в одну из американских фирм подвел заместитель губернатора Луганщины Эдуард Лозовский. Согласно документам из дела «Лозовский против Оксенюка», Лозовский также вложил в экономику США 1 миллион 750 тысяч долларов США. Выходит, что луганские регионалы пали жертвой хитрых финансовых афер россиянина Василия Оксенюка.

Сомнительное предприятие.



Журналистам стало известно, что Лозовский, пользуясь услугами своего агента в Болгарии, передал частями американской фирме, которой руководит тот самый Оксенюк, 1,75 миллиона долларов для создания компании «TBM Holdings», которая должна была через отлаженные механизмы на бирже обеспечить украинцу стабильный и легальный доход. К этим же операциям присоединились и Ефремов с Тихоновым. Ранее в 2006 году господин Тихонов через фирму «Hansen Corporation» передал регионалу Оксенюку один миллион долларов, Ефремов же воспользовался услугами своей британской компании «DX Ventures Limited» и тоже привлек к общему делу более одного миллиона американских долларов. Каждые четыре месяца Оксенюк посвящал инвесторов в успехи компании, предоставляя им финансовый отчет о том, как работают деньги, и какие они имеют перспективы. Однако спустя год миллионы оказались под угрозой исчезновения.

На «нет» и суда нет.



Когда прибыли не оказалось, Оксенюк сообщил своим горе партнерам-регионалам, что их деньги заблокированы из-за подозрения в нелегальном происхождении. Эту легенду он рассказывал им аж до 2012, пока на него не подали в суд. Однако суд совсем не помог обманутым инвесторам. Несмотря на решение суда в пользу потерпевших, Оксенюк до сих пор не вернул вложенные в «общую» фирму деньги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.