Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прекращено движение поездов по направлению Львов - Киев - "Укрзализныця"

Прекращено движение поездов по направлению Львов - Киев - "Укрзализныця"

Категория: Украина
Прекращено движение поездов по направлению Львов - Киев - "Укрзализныця"Укрзализныцей было прекращено движение поездов по направлению Львов-Киев на неопределенное время, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказала Лилия Криницкая, начальник пресс-службы Львовской железной дороги.

Она сообщила о том, что только что ими была получена телеграмма с Киева, в которой указывается, что в связи с разрывом железнодорожного пути на участке Тетерев-Коростень Юго-Западной железной дороги, она технически не может принимать поезда, которые идут с западного направления. По словам начальника пресс-службы, по этой причине пришлось остановить даже те поезда, которые должны были сегодня выехать в направлении Киева.

Она добавила, что в настоящее время и на неопределенный срок поезда не будут отправляться в направлении Киева. Позже они сообщат о том, когда планируется планируется отправление поездов. Криницкая сообщила, что это случится сразу же после того, как они получат подтверждение о устранении последствий размыва на поврежденном участке дороги.

Отметим, что в то же время поезд 91/92 Киев-Львов, который сегодня должен был выезжать из столицы в 22:40, отправился в соответствии с расписанием.

Масштаб аварии.


Стоит заметить, что по причине размытия путей, начиная с 20:00 19 февраля, ни один поезд в лучшем случае до завтрашнего дня не сможет выехать в направлении Киева из семи западных областей.

Напомним о том, что ранее ряд СМИ сообщал о том, что во Львове активистами был захвачен арсенал из более чем 1,5 тысячи единиц огнестрельного оружия и патронов к нему, по мнению журналистов, некоторая часть этого арсенала должна была быть направлена на Майдан Независимости.

Кроме того, сегодня Владимир Породько, заместитель председателя СБУ, заявил о том, что протестующие в Ивано-Франковской области смогли захватить арсенал оружия, который находился в здании управления СБУ. По словам Породько, в арсенале находилось 2 винтовки, 268 табельных пистолетов, 92 гранаты, 3 пулемета и более 15 тысяч патронов к этому оружию.

В настоящее время правоохранителями предпринимаются все необходимые меры по поиску пропавшего в обеих областях оружия и боеприпасов, для того чтобы не допустить применения этого оружия в массовых беспорядках, которые имеют место в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.