Регистрация    Войти
Авторизация
» » Расстояние между Москвой и Киевом можно будет преодолеть на поезде всего за 7 часов

Расстояние между Москвой и Киевом можно будет преодолеть на поезде всего за 7 часов

Категория: Украина
Расстояние между Москвой и Киевом можно будет преодолеть на поезде всего за 7 часовСтало известно, что между столицей Украины и столицей Российской Федерации в 4-ом квартале 2014 года будет запущен железнодорожный экспресс. Данный скоростной поезд будет преодолевать данное расстояние между столицами стран за семь часов, рассказывают корреспонденты онлайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В 2014 году между Москвой и Киевом будет прямой скоростной поезд.


Об этом стало известно от гендиректора ОАО “Федеральная пассажирская компания”, которая является дочерним обществом ОАО “РЖД” Михаила Акулова в минувший вторник, 19 ноября текущего 2013 года, после того, как была подписана декларация, которая предусматривает повышение уровня обслуживания пассажиров железной дороги, а также ускорении пассажирских перевозок между Российской Федерацией и Украиной.

Как рассказал Михаил Акулов, данное подписание документа дает ориентир на дальнейшие шаги в достижении результатов предстоящего запуска курсирования ускоренного поезда сообщением “Москва-Киев”.

Гендиректор Акулов также уточнил то, что движение ускоренного поезда будет осуществляться, согласно планам, примерно семь часов, этому способствует то, что поезд на своем пути будет иметь всего одну остановку, а именно в Брянске.

Известно, что время, которое на сегодняшний день поезд проводит в пути из Киева до Москвы, теперь сократиться минимум на 3 часа. Причиной этого также послужит и то, что ускорится процесс прохождения таможенного контроля.

Как заметил заместитель гендиректора “Укрзализныци” Чекалов, данное нововведение даст пассажирам железной дороги в относительно меньший промежуток времени и при более комфортных условиях передвигаться как из Москвы до Киева, так и из Москвы до Брянска, и, конечно же, из Брянска до Киева.

Москва уже не первый раз планирует создать прямые поезда в столицы близлежащих стран.


Стоит также отметить, что скорость передвижения увеличится за счет того, что на данном маршруте будут ходить составы, изготовленные испанской компанией под названием “ Talgo ” . Известно, что данные поезда при прохождении определенно кривых участков пути в скоростном режиме смогут экономить порядка 20-30 % времени.

Известно, что первый подобный состав привезут в Российскую Федерацию уже в марте будущего 2014 года.

Нужно сказать, что “РЖД” уже далеко не первый раз проявляет инициативу относительно запуска ускоренного состава между столицей России и другими столицами близлежащих стран.

Напомним, что в 2011 году Российская Федерация и Латвия обсуждали такую возможность реализации мега проекта организации скоростного сообщения между столицами Ригой и Москвой, но из этого так ничего и не вышло по причине слишком масштабной сметы для реализации данного проекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.