Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ГПУ призвали граждан сообщать о прокурорах-коррупционерах

В ГПУ призвали граждан сообщать о прокурорах-коррупционерах

Категория: Украина
В ГПУ призвали граждан сообщать о прокурорах-коррупционерахВ Генеральной прокуратуре Украины разрабатывают целый ряд мер, которые направлены на законность и активизацию действий, противодействие коррупции, а также налаживание партнерских отношений с представителями гражданского общества, как сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, в ведомстве приняли решение создать Консультативную группу общественных специалистов. Такую информацию распространяет пресс-служба ГПУ.

В сообщении пресс-службы говорится о том, что членами этой группы будет проводиться контроль за надлежащим выполнением своей работы и профессиональных обязанностей сотрудниками органов исполнительной власти. Таким образом представители общественности смогут получить возможность предоставления соответствующих материалов руководителям Генеральной прокуратуры для того, чтобы они могли соответствующим образом на них отреагировать.

Кроме того, в ведомстве подчеркивают, что все чиновники должны находиться под пристальным контролем как общественности, так и своих коллег; по этой причине они призвали всех граждан, у которых может оказаться любая информация о коррупционных действиях чиновников обращаться по телефонам доверия: (032) 235-44-69, (044) 200-79-87.

Также в заявлении говорится о том, что на фоне того вызова, который сегодня встал перед украинским обществом и новой украинской властью, Киев как столица украинского государства, а также все областные центры как образцы сплоченности и общественного сознания должны стать образцом для правопорядка для всей Украины.

Смена власти.


Напомним, что в конце февраля в Украине произошла смена власти, решением Верховной Рады был отстранен Виктор Янукович с занимаемой им должности, также была изменена Конституция, и было решено возложить исполнение обязанностей президента на Александра Турчинова, а также назначить дату выборов на 25 мая 2014 года.

После всех этих событий в Крыму заявили о том, что они отказываются признавать легитимность новой украинской власти, и по этой причине 6 марта в парламенте автономии было принято решение войти в состав Российской Федерации и назначить общекрымский референдум на 16 марта текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.