Регистрация    Войти
Авторизация
» » Против В. Януковича отрыто 2 уголовных производства по захвату власти

Против В. Януковича отрыто 2 уголовных производства по захвату власти

Категория: Украина
Против В. Януковича отрыто 2 уголовных производства по захвату властиСегодня, 6 марта 2014 года, органы Генеральной прокуратуры Украины открыли два уголовных дела против экс-президента Виктора Януковича, который в настоящее время обвиняется в захвате власти, о чем пишут журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию сообщили в пресс-службе ГПУ.

По сообщениям представителей ГПУ, действия Виктора Януковича были квалифицированы по части 2 статьи 109 УК Украины «Действия, которые были направлены на насильственную смену или свержение конституционного строя, а также на захват государственной власти.

Таким образом, было установлено, что Виктор Янукович в 2010 году изменил Конституцию Украины неконституционным образом, и тем самым он совершил захват государственной власти.

Также было установлено, что 27 февраля в СМИ появились сообщения об официальном заявлении Виктора Януковича, в котором он заявил о том, что является действующим президентом Украины и призвал правительство Российской Федерации обеспечить его личную безопасность от действий, которые совершаются экстремистами на территории Украины.

В то же время в Генеральной прокуратуре отметили, что в средствах массовой информации был распространен указ авторства Виктора Януковича № 90/2014 от 27 февраля. В данном документе говорится о том, что в Украине был осуществлен государственный переворот, и по этой причине ставка Верховного Главнокомандующего Украины будет перенесена в город Севастополь.

Кроме того, в Автономную Республику Крым переносится Национальный банк Украины, а также Министерство иностранных дел. Также в указе сообщается о том, что необходимо совершить и другие действия, которые будут направлены на восстановление полномочий Януковича.

В ГПУ выразили свое мнение о том, что все вышеупомянутые обращения со стороны Виктора Януковича являются публичными призывами к осуществлению захвата государственной власти в Украине.

Конференция в Ростове-на-Дону.



Напомним, что 27 февраля в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция с участием Виктора Януковича, во время которой он отвечал на вопросы журналистов. Экс-президент также выразил свое мнение по поводу того, что в Украине произошел государственный переворот, и новое правительство, а также его решения являются нелегитимными, и сам Янукович является действующим президентом Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.