Регистрация    Войти
Авторизация
» » Организация "Украинский выбор" требует немедленного принятия закона о референдуме

Организация "Украинский выбор" требует немедленного принятия закона о референдуме

Категория: Украина
Организация "Украинский выбор" требует немедленного принятия закона о референдумеОбщественная организация «Украинский выбор» призывает правительство Украины немедленно принять закон о проведении всеукраинского референдума, как рассказали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Такая информация говорится в заявлении, которое распространяется пресс-службой движения.

В данном заявлении говорится о том, что предыдущая власть сделала все, что было в ее силах для того, чтобы не дать народу свободно выражать свою волю. Таким образом, в 2012 году был принят закон, который запрещает проведение местных референдумов. Но в настоящее время в Украине сложилась такая ситуация, которая является абсолютно абсурдной для демократического, правового государства, ведь в Конституции есть такое понятие как «местный референдум», но всевозможные механизмы его проведения отсутствуют.

Также в заявлении отмечается, что уже на протяжении двух лет движение «Украинский выбор» выступает за установление народовластия в Украине, что позволило бы гражданам принимать ключевые для государства решения законным путем. В заявлении также выражено требование обеспечить это право украинского народа.

Кроме того, отмечается, что идеи данного движения поддерживают миллионы украинских граждан во всех регионах страны, ведь украинцы осознали, что именно они являются главным источником власти в Украинском государстве. И для того, чтобы сохранить территориальную целостность государства, разрешить все имеющиеся противоречия между регионами, а также избежать конфликтов и противостояний власть должна быть сосредоточена в руках всех украинских граждан.

О чем еще заявили в организации.


Таким образом, в организации «Украинский выбор» считают, что власть ограничивает право на управление народа страной антиконституционным путем. А игнорирование воли народа Украины недопустимо, и поэтому представители организации требуют немедленного урегулирования этого вопроса путем принятия специально разработанного юристами организации закона «О всеукраинском и местном референдумах по народной инициативе», который будет обеспечивать создание правового поля для проведения референдумов, что в свою очередь поможет разрешить целый ряд вопросов, в том числе и вопросы децентрализации власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.