Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе нефть движется в направлении отметки 97.00

На Форексе нефть движется в направлении отметки 97.00

Категория: Биржи
На Форексе нефть движется в направлении отметки 97.00По словам экспертов рынка Форекс, сегодня, 5 мая, стоимость нефти марок Brent и WTI увеличивается на опасениях, которые связаны с конфликтной ситуацией вокруг Украины, невзирая на слабую статистику из Китая. Фьючерсы июня на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне набрали в цене 0,13 доллара (+0,12%) и составили 108,72 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к указанному времени на $0,51 (+0,51%) - до $100,27 американских доллара за баррель. Такой информацией поделились аналитики брокерской компании HY Markets с корреспондентами онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению многих экспертов Форекс, наиболее существенным фактором остается кризис на Украине, который благотворно влияет на рост стоимости нефти. Слабая статистика из Китая, с другой стороны, оказывает отрицательное воздействие на котировки. И если бы не новости из Украины, «черное золото» вело бы торги на гораздо более низком уровне.

Нефть растет медленными темпами.


«В пятницу нефть незначительно увеличилась в цене в рамках коррекции», - рассказали эксперты форекс-компании HY Markets. Чуть раньше статистические данные Министерства топлива Америки показали рекордное увеличение запасов сырой нефти в стране. Однако инвесторы испытали некоторое облегчение по поводу того, что санкции, направленные против России не вредят поставкам. Фьючерсы на нефть торгуются ниже 100 долларов США за баррель.

По сообщениям Министерства топлива, на минувшей неделе запасы «черного золота» увеличились на 1.7 млн. баррелей и составили 399.4 млн. баррелей.

Во вторник на прошедшей неделе Американский институт нефти рассказал об увеличении запасов на 3 миллиона баррелей. На будущей неделе уменьшение WTI, скорее всего, продолжится по причине ожиданий сохранения тенденции увеличения запасов сырья в Соединенных Штатах Америки.

По мнению экспертов рынка Форекс, в понедельник, 5 мая, стоимость «черного золота» продвинулась в область показателя 97.00. Важная поддержка располагается в районе отметки 92.50. Сопротивление на данный момент мы можем наблюдать на отметке 100.80.
На Форексе нефть движется в направлении отметки 97.00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.