Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена на золото поднялась к отметке 1308 долларов США за унцию

Цена на золото поднялась к отметке 1308 долларов США за унцию

Категория: Биржи
Цена на золото поднялась к отметке 1308 долларов США за унциюВыше 1,300 доллара США за унцию выросла цена на золото, но все же еще не ушла далеко от четырехнедельного минимума. Как сообщает «Украина сегодня: Finansj.net», инвесторы не отбрасывают вариант раннего возрастания процентных ставок ФРС. По 1.302.26 доллара США за тройную унцию сегодня днем торговалось золото, по сравнению с результатом закрытия торгов в среду - 1.291.70 доллара США за унцию.

Джанет Йеллен, председатель ФРС, заявила о том, что Центральный Банк, возможно, поднимет свои ставки ранее, чем прогнозировалось, если рост занятости и уровень оплаты в Соединенных Штатах продолжит расти. Как сообщает «Биржевой лидер», возрастание ставок может повлиять на убывание части средств инвесторов с рынка золота. Специалисты рынка отмечают некоторый неоптимистичный настрой, несмотря на спад цены на золото и возможность покупать его по более дешевой цене. Выросшие в четверг котировки напрямую связаны с упадком на большей части фондовых рынков Азии. Биржевой фонд SPDR Gold Trust, имеющий крупнейшее в мире обеспечение золотом, понизил свой запас на 2,7 тонны, что указывает на значительное падение инвестиционного спроса.

Серебро на МСК в это же время предлагалось по цене 20,76 доллара США за унцию. В среду торги закрылись с показателями 20,67. Платина торговалась по цене 1.489,60 доллара США против прежних показателей, равных 1.477,90. Палладий был предложен по цене 880,22 доллара США, прежние показатели были равны 870,80 американских доллара, как уточнили специалисты валютного рынка.

Рост золота тормозит точка 1303.


По сообщению специалистов МОФТ, выступление председателя Федерального резерва о возможном росте ключевой ставки, увеличению уровня инфляции и стабилизации роста показателей на рынке труда имело негативное влияние на золото. Немного поддерживают драгоценные металлы введенные властями США и ЕС санкции, касающиеся России.

Вчера золото закрепилось выше линии поддержки с показателями 1296 за унцию. Его рост притормозила точка 1303. «Быкам», как отмечают специалисты валютного рынка, на азиатской сессии удалось получить возможность поднятия и тестирования сопротивления на показателе 1308 долларов США за унцию с сохранением спроса на продажу. По этой причине котировки устремились вниз.

Примененные санкции в отношении Российской Федерации и напряженные отношения с Западом приведут, по мнению экспертов, к давлению на фондовых рынках и, как следствие, повышению спроса на драгоценные металлы. Но это пока предположения, т. к. сегодня спрос на драгметалл небольшой, и вероятность падения золота сохраняется.

Цена на золото поднялась к отметке 1308 долларов США за унцию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.