Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть снова начала снижаться в стоимости

Нефть снова начала снижаться в стоимости

Категория: Форекс
Нефть снова начала снижаться в стоимостиПосле резкого ценового скачка по итогам предыдущих торгов, который был вызван сообщениями о некотором сокращении нефтепоставок из Саудовской Аравии, по утверждению аналитиков Форекс-рынка, нефть стала дешеветь в пятницу. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К 8:16 по мск, в пятницу до 86,42 доллара (-$0,41) за баррель снизились в цене фьючерсы декабря на нефть Brent на Британской бирже ICE Futures, в то время, как к закрытию рынка в четверг она составила 86,83 доллара, а цена фьючерсов подскочила на 2,12 доллара (2,15 процента).

К 8:19 до 81,67 доллара за баррель или на 0,51 процента опустилась цена фьючерса на декабрьскую нефть WTI на торгах в Нью-Йорке (NYMEX). До 82,09 доллара за баррель (+1,95 процента) подорожал контракт по итогам предыдущей торговой сессии. Поставки нефти из Саудовской Аравии, по данным из информированных источников, уменьшились с 9,69 миллионов баррелей в сутки в августе этого года до 9,36 миллионов б/с в сентябре.

Нефть оттолкнулась от минимумов 15 октября.


После своего значительного роста с сентября на фоне спекуляций, нефть West Texas Intermediate снова стала снижаться в цене, показав, что некоторое снижение поставок сырья Саудовской Аравией не свидетельствует об уменьшении нефтедобычи странами OPEC, о чем сообщили эксперты Форекс компании HY Markets. После своего роста на 1,57 доллара, до 82,09 доллара, потеряв накануне 77 центов, торгуется в районе 81,32 доллара за баррель декабрьский контракт на нефть марки WTI. Снижение стоимости нефти с начала 2014 г. составило 17 процентов, а с начала недели она подешевела на 1,2 процента.

При производстве нефти в 9,7 миллионов баррелей в сутки, Саудовская Аравия поставила ее на мировые рынки в сентябре, по сообщениям источников, в объеме 9,36 баррелей в сутки, из чего становится очевидным, что нефтеизлишки закачивались в резервы, а снижение поставок было отражением ослабленного спроса, а не большого предложения, что может трактоваться в пользу нового падения цен. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

От своего минимума 15 октября на 80 долларах (ключевой поддержки) нефть снова оттолкнулась сегодня, 24 октября, оценивая это с технической точки зрения. Как подчеркивают аналитики компании HY Markets, в области 79,70 доллара находится поддержка ниже (канальная линия поддержки 30 сентября). В районе 81,50 доллара (минимумы 21 октября), выше – на 83,00 доллара (часовых минимумах) и 84,00 (минимумах 22 октября) находится ближайшее сопротивление. Путь тестированию области 86,30 доллара откроет преодоление уровня 85,00 доллара.

Нефть снова начала снижаться в стоимости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.