Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовый рынок США показал положительную динамику

Фондовый рынок США показал положительную динамику

Категория: Биржи
 Фондовый рынок США показал положительную динамикуУмеренно положительную динамику продемонстрировал американский фондовый рынок, по сообщению экспертов компании TeleTrade. После состоявшегося в пятницу, шестого марта, заседания ЕЦБ, где было решено сохранить на прежнем уровне (0,05%) процентную ставку, М. Драги сообщил на пресс-конференции о начале выкупа облигаций на сумму в шестьдесят миллиардов долларов в месяц, начиная уже со следующей недели. Участниками рынка это было воспринято позитивно. Об этом рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно, в четвертом квартале больше, чем первоначально сообщалось, снизилась производительность труда. По итогам прошлого квартала уровень производительности рабочей силы в несельскохозяйственном секторе экономики упал на 2,2 процента по сравнению с первоначальными оценками на уровне -1,8 процента, согласно окончательным данным, опубликованным Минтруда США. Производительность труда, по прогнозам экономистов, должна была увеличиться на 0,4 процента.

Вместе с тем, зафиксировав шестое месячное падение подряд, объем новых заказов на промтовары неожиданно снизился в январе, по статданным из Минторга. На 0,9 млрд. долларов, или на 0,2% - до 470,0 млрд. долларов, уменьшились производственные заказы в январе, согласно отчету. Такое произошло после декабрьского падения в 3,5% (пересмотрено с -3,4%).

По сообщению экспертов компании TeleTrade, преимущественно в плюсе (18 из 30), завершили торги компоненты индекса DOW. Акции McDonald's Corp. стали аутсайдерами (MCD, -1.41%). Акции Wal-Mart Stores Inc. выросли больше всех остальных (WMT, +1.16%). Преимущественно в плюсе закрылись сектора индекса S&P. Коммунальный сектор вырос больше всего (+0.7%). Сектор конгломератов стал аутсайдером (-0.6%). Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Без изменений торгуются европейские фондовые индексы.


В то время как инвесторы оценивали, будет ли способствовать укрепление экономики США решению о повышении ставок, почти не изменились и остались в районе семилетних максимумов европейские фондовые индексы. После того как в США занятость в несельскохозяйственном секторе выросла больше, чем это ожидалось в феврале, указанные индексы выросли. До почти семилетнего минимума упал уровень безработицы. На спекуляциях, что ФРС приближается к повышению процентных ставок, произошло снижение фондовых индексов США.

 Фондовый рынок США показал положительную динамику
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.