Регистрация    Войти
Авторизация
» » После недавнего падения цена нефти начала рост

После недавнего падения цена нефти начала рост

Категория: Биржи
После недавнего падения цена нефти начала ростНесмотря на падение в начале недели, нефть выросла, по сообщению экспертов компании HY Markets. После повышения в конце прошлой недели IEA прогноза мирового спроса на нефть в 2015 на 75k баррелей в сутки, до 1 млн. баррелей в сутки, давление на нефть возобновилось. В то же время было отмечено, что мощности для хранения нефтепродуктов могут достичь в США своих предельных возможностей, что может спровоцировать снижение объемов производства и приведет к возобновлению падения цен. Признаков замедления роста добычи нефти в США в настоящее время нет, так как они ожидаются во втором полугодии 2015 г. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Прогноз мирового предложения нефти ОПЕК снижает.


С 29.21 млн. барр./день до 29.19 млн. барр./день в то же время снижает прогноз мирового предложения нефти ОПЕК. Одновременно с этим к шестилетнему уровню упали цены на легкую американскую нефть, поскольку, несмотря на предостережение ОПЕК относительно того, что объемы производства в США начнут снижаться к концу года, в США инвесторы продолжают следить за растущими запасами сырья. К росту экспорта нефти из Ирана приведет возможное заключение соглашения относительно ядерного оружия с этой страной, что увеличит предложение, которое и так существенно превышает спрос из-за роста запасов в Ливии и США. После возобновления работ на нефтяных месторождениях El-Feel и Wafa, как ранее сообщалось, объемы производства нефти в Ливии составили 489,000 баррелей в сутки. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

На прошлой неделе запасы сырой нефти в США выросли больше прогнозов на 9.6 млн. баррелей, до 458.5 млн. баррелей, по сообщению американского энергетического ведомства. Эксперты компании HY Markets уточняют, что на складах в Кушинге (Оклахома) запасы нефти выросли на 2.9 млн. баррелей.

Свои прогнозы по ценам на нефть пересмотрели эксперты Societe Generale. Во втором квартале средняя стоимость барреля нефти марки Brent, по этим оценкам, должна составить 51.33 доллара, при этом в 45 долларов ожидается средняя цена нефти марки WTI. Несмотря на это, нефть компенсировала свои потери к концу прошлой недели и на фоне ослабления доллара даже выросла.

На 47.20 располагается сегодня, 23 марта, ближайшее сопротивление с технической точки зрения, выше которого возможно восстановление в районе 48,80. На 43.57 находится тем временем поддержка.

После недавнего падения цена нефти начала рост

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.