Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть упала в цене до минимумов в районе 48,20

Нефть упала в цене до минимумов в районе 48,20

Категория: Биржи
Нефть упала в цене до минимумов в районе 48,20«Больше, чем на один процент, обвалилась нефть марки West Texas Intermediate во вторник из-за того, что участники рынка сосредоточили свое внимание на запасах нефти и нефтепродуктов, а также свежих недельных новостях для того, чтобы оценить спрос со стороны крупнейшего мирового потребителя», - сообщают эксперты Форекс-рынка. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

На фоне роста доллара цены на нефть снизились.


По сообщению экспертов компании HY Markets, в преддверии публикации данных, которые могут показать рост запасов сырой нефти в США девятую неделю подряд, рост курса американского доллара привел к падению цен на нефть. До минимума в 48,20 за баррель по итогам дня упала цена нефти марки WTI. На 1.56 доллара, до 48.40 доллара за баррель, по итогам торговой сессии просел апрельский фьючерс. На фоне роста дифференциалов процентных ставок ЕЦБ, ФРС и банка Японии во вторник доллар достиг многолетних максимумов против евро и иены.

Американский Институт Нефти предоставит сегодня, одиннадцатого марта, еженедельный отчет по запасам нефти , а Минтоплива США опубликует аналогичный отчет. Об увеличении запасов нефти ведомство сообщает уже восьмую неделю подряд. На 4.2 млн. баррелей выросли на прошлой неделе запасы нефти, по данным экспертов. Снижение на 2.3 млн. баррелей запасов дистилляторов, а также на 1.7 млн. баррелей запасов бензина ожидается, согласно их же прогнозам. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Решение стран-членов ОПЕК не сокращать квоты на добычу нефти в ноябре прошлого года ударило по сланцевой добыче в США, по заявлению в Бахрейне генсека ОПЕК А. эль-Бадри на очередной отраслевой конференции. Он также сообщил, что могут привести к нехватке топлива, вызвав в результате новый рост нефтецен, сокращающиеся по всему миру инвестиции в эту отрасль. «Решение ОПЕК сохранить квоты не было направлено против сланцевых производителей США», - сообщил на прошлой неделе глава нефтеотрасли Саудовской Аравии А. ан-Нуайми. Его слова повторил генсек картеля, подчеркнув, что довольно дорогостоящей является сланцевая добыча в США. Достаточно дешевым в то же время является производство в Саудовской Аравии.

Прежде чем восстановиться, нефть протестировала промежуточную поддержку в 48,20 доллара, по утверждению экспертов компании HY Markets. До 47,80 доллара (минимума 26 февраля) могут увеличиться потери ниже. На 50.80 доллара (максимуме понедельника) находится сопротивление, выше – в районе 52,40 доллара (максимуме пятого марта).

Нефть упала в цене до минимумов в районе 48,20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.