Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть продолжает снижаться в ожидании данных по запасам нефти США - трейдеры

Нефть продолжает снижаться в ожидании данных по запасам нефти США - трейдеры

Категория: Биржи
Котировки на нефть продолжают свое понижательное движение уже второй день подряд в преддверии выхода статистических показателей относительно общих запасов сырья у крупнейшего мирового потребителя - США. По предварительным оценкам экспертов рынка, сокращение общих запасов нефтепродуктов в течение прошлой недели составило на 1,1 миллиона баррелей меньше - до 363,5 миллиона баррелей, что в свою очередь, будет самым минимальным показателем, начиная с января этого года.

Правительственные данные будут опубликованы завтра, 7 августа, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс компании Tusar FX (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).
При этом аналитики сделали прогноз, согласно которому запасы бензина понизились на 500,000 баррелей, а дистилляты, включая также мазут и дизельное топливо, подросли на 400,000 баррелей. Стоит также отметить тот факт, что уже традиционно в период, начиная с последнего уикенда мая до Дня Труда, который выпадает на начало сентября, в США фиксируется повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, поскольку этот период является пиком сезона отпусков.

Сентябрьский фьючерсный контракт относительно поставки нефти марки WTI находится в районе уровня 106.07 доллара за баррель, при этом он потерял в цене 59 центов. Накануне котировки снизились на 0,4% - до 106.56 доллара, отметили эксперты рынка.

Во вторник, 6 августа 2013 года, согласно техническому анализу, котировки на нефть продолжают оставаться под нисходящим давлением после того, как был протестирован сильный уровень сопротивления в районе отметки 108.80 доллара. В случае если данный уровень будет уверенно пробит, то это может спровоцировать усиление восходящего движения и тогда целевым уровнем станет отметка в районе 109.10 доллара. Хотя следует также обратить внимание на тот факт, что на данном этапе в указанном районе возможно формирование такой технической фигуры как «двойная вершина». Ключевой уровень поддержки расположен в районе отметки 103.00 доллара. Уверенное преодоление данного уровня станет предварительным сигналом возможности реализации разворотной фигуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.