Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть продается у 11-летних минимумов

Нефть продается у 11-летних минимумов

Категория: Биржи
Нефть продается у 11-летних минимумовНефтяные цены продолжают падать. Накануне «черное золото» упало к 11-летним минимумам в связи с переживаниями относительно сниженного спроса на нефтяные продукты. Об этом аналитикам «Биржевого лидера» поведали специалисты брокерской компании World Forex. Как поведало управление энергетической информации, запасы дистиллятов и бензина за последнюю неделю выросли. Это явно нивелировало снижение нефтяных запасов. Общие нефтяные запасы, запасы нефтепродуктов достигли рекордных отметок. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Нефть падает в стоимости.


Данные управления энергетической информации усиливают переживания вкладчиков по поводу того, что сверхпредложение давит на нефть последние полтора года и в ближайшее время не намерено падать. По всему миру нефтяная добыча остается достаточно высокой, а потребление растет не такими быстрыми темпами. Нефтяные запасы, запасы нефтепродуктов в США выросли, как, впрочем, и в других странах, вызвав тем самым переживания по поводу того, что емкость резервуаров для хранения запасов будет полностью исчерпана, а покупатели уйдут с рынка. Нефтяные запасы в США упали примерно на 5,1 млн. баррелей на минувшей неделе. Бензиновые запасы стали больше примерно на 10,6 млн. баррелей (самый мощный рост с мая 1993 года), а запасы дистиллятов выросли примерно на 6,3 млн. баррелей.

Котировки нефтяных фьючерсов марки Brent по результатам продаж на ICE за 7 января снизились где-то на 2,19 доллара, или примерно на 6 процентов, до уровня в 34,23 доллара за баррель, наиболее сниженного уровня закрытия с июня 2004 года. Фьючерсы на малосернистую легкую нефть на NYMEX снизились на 2 доллара, то есть на 5,6 процента, до уровня в 33,97 доллара за баррель, минимального уровня закрытия с конца 2008 года. Бензиновые фьючерсы на NYMEX снизились в стоимости примерно на 9,49 цента, то есть на 7,6 процента, до уровня в 1,1618 доллара за галлон, наиболее сниженного уровня с начала 2009 года.

На отчетной неделе был снижен спрос на нефтяные продукты, особенно на бензин. По словам специалистов брокера, падение уровней потребления вызвано тем, что американцы стали намного меньше ездить во время новогодних праздников. Похолодание способствует падению спроса. Однако специалисты склонны полагать, что падение запасов может быть непродолжительным. Запасы часто падают на протяжении последней недели года.

Нефть продается у 11-летних минимумов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.