Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефтяные фьючерсы покинули 3-месячный максимум на Форексе

Нефтяные фьючерсы покинули 3-месячный максимум на Форексе

Категория: Биржи
Нефтяные фьючерсы покинули 3-месячный максимум на ФорексеНефть растет в цене по причине ожиданий уменьшения запасов бензина в Америке, отметили специалисты брокерской компании HY Markets в беседе с журналистами онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net». В первой половине дня фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0,23 доллара и составили 109,75 американского доллара за баррель, а фьючерсы на нефть марки WTI - на 0,12 доллара и заняли позиции на отметке 104,47 американского доллара за баррель.

Как считают некоторые представители рынка Форекс, спрос на «черное золото», возможно, возрастет во втором полугодии из-за увеличения потребления в Соединенных Штатах и Китае. Рынок хорошо снабжается, что связано с ростом объема добычи в Северной Америке, однако этот рост лишь компенсирует снижение добычи в Ливии и других странах. В целом же рынок «черного золота» неплохо поддерживается.

Запасы нефти в Америке увеличились на 1,45 миллиона баррелей, судя по данным за минувшую неделю, предоставленным Американским институтом нефти, хотя прогнозировалось снижение, а запасы бензина снизились при ожиданиях увеличения. Биржевой рынок Форекс находится в ожидании выхода в среду статистики по запасам Управления энергетической информации.

Добыча нефти в Соединенных Штатах за май увеличилась до максимума за последние 26 лет - 8,4 миллиона баррелей в сутки, как передали представители Управления энергетической информации.

По сообщениям ОПЕК, Иран планирует стремительно увеличить добычу и экспорт нефти сразу после снятия установленных международных санкций. По мнению министра нефтяной промышленности, страна вполне способна поднять экспорт на 500.000 баррелей в сутки.

Нефть тестирует отметку Y105.00.


«Фьючерсы нефти покинули отметку 3-месячного максимума вчера, 10 июня, после увеличения чуть раньше, потому что участники Форекс ждут статистики от Американского института нефти, а также от министерства топлива Америки.

Фьючерс с поставкой в июле на нефть марки WTI снизился на 31 цент или 0.3% и составил 104.10 доллара США за баррель.

Как сообщают специалисты компании HY Markets, «черное золото» протестировала уровень сильного сопротивления 105.00 иены, потом скорректировалась до отметки 103.90 иены. Промежуточной поддержкой является 50% Фибо недавнего увеличения в районе 103.30 доллара США, ниже - на 102.80 доллара, вплоть до 101.60 иены, что является минимальным значением 5 июня.
Нефтяные фьючерсы покинули 3-месячный максимум на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.