Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на нефть начали падать из-за решения ОПЕК

Цены на нефть начали падать из-за решения ОПЕК

Категория: Биржи
Цены на нефть начали падать из-за решения ОПЕК В ОПЕК решено и дальше поднимать объемы нефтяной добычи. Данный фактор не может оказывать влияние на цены нефти на мировом рынке. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

С самого утра 17 апреля 2015 года фиксировалось падение фьючерсов июня. В то же самое время стоимость североморской смеси Brent достигла 64,45 доллара США за баррель. При этом было зафиксировано падение на 0,83 процента. А вот стоимость майских фьючерсов нефти WTI достигла размера в 56,22 доллара США за каждый баррель, упав на 0,86 процента. Специалисты брокерской компании Hantec Markets отмечают, что нынешнюю неделю нефтяные цены начали ростом. Говоря точнее, цена нефти марки Brent выросла примерно на 9,6 процента. По информации специалистов, данный показатель рекордный с октября 2009 года. Между тем цена нефти марки WTI выросла примерно на 8,8 процента.

Нефти на рынке слишком много.


Еще 16 апреля 2015 года ОПЕК решила все-таки увеличить объемы добычи нефти. Такое решение связано с явным улучшением прогноза по общемировому спросу. Таким образом, картель достиг договоренности увеличить масштабы добычи нефти до уровня в 92,45 млн. баррелей за 24 часа. Такой уровень примерно на 1,17 млн. баррелей выше размеров добытой нефти в 2014 году. Также стоит отметить, что в ноябре прошлого года в рамках заседания ОПЕК решено было установить четкую квоту в размере 30 млн. баррелей каждый день. И тем не менее, даже несмотря на такое решение, квота уже достигла размера в объеме 31,488 млн. баррелей в сутки. В американском Минэнерго сообщают о снижении размеров добычи нефти на 20 тысяч баррелей в сравнении с минувшей неделей. Таким образом, на текущей неделе размеры нефтяной добычи достигли размера в 9,38 млн. баррелей.

Ситуацию на нефтяном рынке прокомментировал специалист CMC Markets в австралийском Сиднее Рик Спунер. С его слов понятно, на рынке фиксируется сейчас явно избыточные нефтяные поставки. Одновременно с этим сохраняются серьезные нефтяные запасы. И этот факт, по сути, оказывает серьезное давление на рост нефтяных цен. Спунер говорит, что на самом рынке ждали снижения добычи нефти, однако в противовес этому размеры добычи выросли. «Таким образом, нефтяные запасы в Америке выросли лишь за неделю до уровня в 483,7 млн. баррелей, увеличившись в объеме примерно на 1,29 млн. баррелей», - констатируют журналисты издания «Биржевой лидер».

Цены на нефть начали падать из-за решения ОПЕК
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.