Регистрация    Войти
Авторизация
» » Денис Иващенко рассказал о преимуществах инновационной платформы ATAS

Денис Иващенко рассказал о преимуществах инновационной платформы ATAS

Категория: Биржи
Денис Иващенко рассказал о преимуществах инновационной платформы ATASХорошая новость для трейдеров финансовых рынков: появилась инновационная платформа ATAS, делающая торговый процесс прозрачным на 100 процентов, даже для новичков валютного рынка.


Соавтор многофункциональной новинки, соучредитель компании OrderFlowTrading Денис Иващенко рассказал о преимуществах новой платформы изданию для инвесторов «Биржевой лидер».

Исходным пунктом для успешной работы любого трейдера является, «насколько глубоко он видит, что реально происходит на рынке», отметил разработчик. Платформа ATAS дает возможность быстро и просто подсоединиться к самым популярным поставщикам данных и системам маршрутизации ордеров на биржу (CQG/Continuum, Rithmic, Interactive Brokers, IQfeed, T4 (CTS), TT, GAIN futures и др.), а также выходить на криптобиржи Liqui, Bitstamp, Poloniex. Этот список постоянно расширяется.

Новая платформа анализирует поток ордеров, проводит кластерный и продвинутый технический анализ, представляет объемный профиль рынка, благодаря чему трейдеры получили возможность мгновенно реагировать на изменения рынка и принимать правильные торговые решения.

Почему возникла потребность в платформе наподобие ATAS? Потому что Форекс-рынок (в отличие регулируемых рынков – таких как фондовый, фьючерсный, опционный) не является полностью прозрачным для трейдеров: например, он не дает информацию о спросе и предложении, соотношении потенциальных продавцов и покупателей в каждый конкретный момент, объемах продаж и т.д. Даже подсказки многочисленных индикаторов моментально теряют актуальность после любого более-менее важного события, влияющего на валютный рынок.

Основная фишка работы ATAS – это эксклюзивная систематизация данных о спросе и предложении на рынке в любой конкретный момент. Из колоссального объема информации платформа выводит легко и быстро читаемый вывод с соответствующей визуализацией, который даже новичок Форекс-рынка воспринимает моментально и однозначно. Этим разработка компании OrderFlowTrading отличается в лучшую сторону от платформы Meta Trader, которая не дает информацию о спросе и предложении на рынке в целом.

Следует отметить, что Форекс-рынок сегодня, к сожалению, не готов к таким возможностям, которые готова предоставлять платформа ATAS – нет информации об объемах торговли, посетовал Иващенко. Поэтому пришлось искать обходные пути. Например, анализ показателей валютных фьючерсов на Чикагской бирже подтвердил, что их динамика фактически полностью совпадает с графиками торгов пары EUR/USD. И многие клиенты компании OrderFlowTrading по всему миру используют этот факт, с успехом торгуя на Форекс-рынке при помощи платформы ATAS.

Но и им приходится «ходить кругами», так как брокеры не позволяют использовать ATAS вместо, например, МТ4. Поэтому трейдерам приходится использовать ATAS как источник уникальных аналитических данных, но сделки проводить на той платформе, которую требует их брокер.

Испытать платформу ATAS легко – достаточно зарегистрироваться на сайте разработчика, и вы получите ее в демо-режиме (с практически полнофункциональным доступом к ресурсам системы) на 2 недели.

Лицензия на пользование платформой ATAS стоит 74 доллара в месяц (при единовременной оплате длительного периода появляются серьезные скидки – например, при приобретении лицензии на год ежемесячная плата будет соответствовать 45 баксам). А пожизненная лицензия и вовсе стоит всего ничего – 1990 долларов. Кстати, ради экономии (например, во время отпуска) трейдер может приостановить действие лицензии на определенный срок.

Как подчеркнул Денис Иващенко, у разработчиков платформы ATAS еще множество полезных задумок, работа над которыми уже ведется. Например, трейдеры смогут вести автоматическую торговлю на платформе, используя торговых роботов. Также обязательно будет расширен функционал (дополнительные опции – тестирование стратегий, разработка трейдером собственных автоматических торговых алгоритмов, риск-менеджмент и т.д.). Обязательно будет серьезно расширен перечень подключенных к платформе криптобирж.

Многое из того, о чем когда-то мечтали трейдеры, сегодня стало реальностью благодаря платформе ATAS. И еще больше эта инновационная разработка даст игрокам Форекс-рынка уже в ближайшем будущем, пообещал Денис Иващенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.