Регистрация    Войти
Авторизация
» » Cisco Systems, обнародовав слабый отчет, разочаровала инвесторов

Cisco Systems, обнародовав слабый отчет, разочаровала инвесторов

Категория: Биржи
Cisco Systems, обнародовав слабый отчет, разочаровала инвесторовОпубликовав достаточно слабый отчет за третий квартал, американская телекоммуникационная компания Cisco Systems предупредила о том, что не стоит в ближайшем будущем ожидать резкого улучшения ситуации.

Cisco Systems, как уточнили журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net", за исключением расходов на сокращение персонала сообщила о сокращении прибыли на 4,6 процента до 2 млрд. долларов или 0,37 доллара на одну акцию. За аналогичный период в прошлом году компания получила 2,09 млрд. долларов или 0,39 доллара на акцию. Объем выручки Cisco увеличился до 12,1 млрд. долларов с 11,9 млрд. долларов.

Инвесторы отмечают, что на рост продаж компании повлиял недавний простой правительства США, лишивший компанию нескольких контрактов на сумму 50 млн. долларов. Львиную долю выручки, стоит отметить, Cisco получает от правительственных заказов.

Насколько известно, Cisco надеялась за третий квартал зафиксировать рост выручки на уровне 3-5 процентов, а в итоге получила 1,8 процента. Предположительно, за четвертый квартал показатель по выручке упадет еще на 8-10 процентов.

Cisco Systems, обнародовав слабый отчет, разочаровала инвесторов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.