Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне позитивных новостей по Ирану биржи США преимущественно выросли

На фоне позитивных новостей по Ирану биржи США преимущественно выросли

Категория: Биржи
На фоне позитивных новостей по Ирану биржи США преимущественно вырослиВ понедельник фондовые рынки США отметились разноплановым открытием торгов. При всем при этом этот день отметился некоторыми важными событиями, о которых стоит упомянуть. Индекс NASDAQ в течении торгового дня превысил психологический уровень сопротивления в 4000 пунктов, тем самым достигнув нового максимума который был зафиксирован в сентябре 2000 года. О том, какие еще события произошли на торговых площадках США, рассказывают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Взятие новых высот.


NASDAQ смог превысить тринадцатилетний максимум. Однако закрепления над этим уровнем не последовало. Учитывая, что раньше его к своим максимумам подходили индекс S&P 500 и Dow Jones, то инвесторы видят общую тенденцию роста и положительные ожидания растут. Напомним, что Dow Jones подходил к психологической отметке в 16000 пунктов, что является самым высоким уровнем с 1884 года. Для S&P 500 отметка в 1800 пунктов является рекордом с 1957 года.

Новости в понедельник имели разное влияние на разные рынки. Безусловно, для большей части инвесторов, договоренности с Ираном в переговорах, проходивших в Женеве, должны были положительно повлиять на общую ситуацию на рынках. По условиям тех переговоров Тегеран должен прекратить обогащение урана на шесть месяцев. Также он должен будет уничтожить весь высокообогащенный уран и только в конце мая 2014 года сможет возобновить работы по обогащению урана до 5%. В свою очередь западные страны начали постепенное сворачивание экономических санкций. Так США разморозили иранские счета, которые хранились на ее территории, сумма этих счетов составила около 8 млрд. долларов.

Урегулирование вопроса с Тегераном добавит дополнительное предложение на рынок нефти, что отразится на ее стоимости, которая только на новостях просела на 330 пунктов (BRENT) и 145 пунктов (WTI). На фоне падения стоимости нефти слегка подешевели и акции компаний этой отрасли. Так Chevron потеряла – 0.2%, акции ConocoPhillips просели на -1.6%.

Негативные новости к позитивному росту.


Во второй половине вчерашнего дня вышли негативные новости по незавершенным сделкам на рынке недвижимости в США, которые ослабили позиции доллара. Тем самым подстегнув рост различных акций и индексов. Даже драгоценные металлы, ежедневно обновляющие минимумы смогли немного подрасти. В таком ключе, на фоне слегка упавшего доллара закончились вчерашние торги на биржах США.

На фоне позитивных новостей по Ирану биржи США преимущественно выросли
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.