Регистрация    Войти
Авторизация
» » Открывшийся в плюсе российский рынок акций завершил торги в минусе: ММВБ - 0,1%; РТС - 0,8%

Открывшийся в плюсе российский рынок акций завершил торги в минусе: ММВБ - 0,1%; РТС - 0,8%

Категория: Финансы
Открывшийся в плюсе российский рынок акций завершил торги в минусе: ММВБ - 0,1%; РТС - 0,8%Сегодняшние торги на российских рынках прошли разнопланово. После договоренностей с Ираном инвесторы вздохнули с облегчением и с открытием торгов, на фоне этой новости котировки потихоньку поползли вверх, однако к концу дня ситуация изменилась, и биржи закрылись в минусе. В чем причина такой осторожности инвесторов, разбираются корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Оптимизм открытия переходит в реализм закрытия.


В воскресенье страны Большой шестерки смогли договориться с Ираном на переговорах, которые длились пять дней, о том, что Тегераном будет сокращена ядерная программа, что на объекты исследований в любой момент может попасть специальная комиссия. Взамен на уступки Ирана с него снимаются экономические санкции, введенные многими странами для давления на столицу этой страны. Это соглашение было заключено на полгода, скорее, для проверки выполнения сторонами своих обязательств.

Эта новость сняла большую часть напряжения, которое нагнеталось на Ближнем востоке. С открытия сегодняшних торгов нефть стала дешеветь, так как ее предложение в скором времени увеличится, и с поставками проблем быть не должно. Также на фоне этой новости открытие бирж Азиатско-тихоокеанского региона прошло в плюсе.

В таком же ключе открылись и российские площадки, однако впоследствии из-за не уверенности инвесторов рынки начали колебаться, и индекс ММВБ закрылся на уровне 1511.19 пункта, а РТС 1455.04 пункта. Потери ММВБ составили минус - 0.1%, а потери РТС минус - 0.8%. Цифра 400.9 млрд. российских рублей, именно такой объем торгов был зафиксирован в конце дня.

Однако не все стали падать в цене.


Первенство в падении сегодняшних котировок было у ценных бумаг “Мечела” и – 5.2% яркое тому подтверждение. За ним выстроились акции ЦУМа, падение которых составило – 4.1%. Замкнул тройку “Интер РАО” с падением в – 3.2% от открытия торгов.

Но не только компании теряли в цене, однако есть и такие, которые в течение всего дня добавляли к своей стоимости. Так, лидером роста сегодня стал ГУМ, акции которого подорожали на 5.4%. Второе место досталось “Синергии” с подъемом цены на 5.3%. Третье место досталось “Башнефти” с результатом 3.6% .

Стоит отметить, что в среднем лучшим ростом отметился банковский сектор благодаря укреплению позиций банков США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.