Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американский завод ThyssenKrupp будет продан за 1,5 млрд. долларов

Американский завод ThyssenKrupp будет продан за 1,5 млрд. долларов

Категория: Биржи
Американский завод ThyssenKrupp будет продан за 1,5 млрд. долларовПредставители одного из самых крупных промышленных немецких концернов ThyssenKrupp сообщили о продаже своего американского сталелитейного завода Nippon Steel & Sumitomo Metal и ArcelorMittal. Журналисты издания Украина сегодня: Finanso.net уточняют, что официально информацию о продаже руководство компании пока не подтвердило.

Предположительно, объем сделки составит около 200 млрд. иен или 1 млрд. 970 млн. долларов.



Рыночные специалисты допускают, что два покупателя могут просто разделить затраты между собой, а в начале декабря уже сообщат о деталях. Согласно информации источника близкого к компаниям, за американский завод будет заплачено как минимум 1,5 млрд. долларов.

Уже более года ThyssenKrupp пытается для своего американского завода и бразильского металлургического предприятия найти покупателей, так как эти два актива за последние несколько лет нанесли ущерб компании.

Напомним, что в третьем квартале ThyssenKrupp поменяла показатель по прибыли на убыток, который составил за отчетный период 362 млн. евро.

Аналитики брокерской компании Тусар Форекс пояснили корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net", что сегодня, 27 ноября 2013 года, акции корпорации ThyssenKrupp торгуются на бирже по 25,800 доллара за акцию. Также специалисты аналитического центра подчеркнули, что с начала месяца тренд акций пребывает во флете.



Американский завод ThyssenKrupp будет продан за 1,5 млрд. долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.