Регистрация    Войти
Авторизация
» » Запасы нефти в США увеличились – реакция рынка

Запасы нефти в США увеличились – реакция рынка

Категория: Биржи
Запасы нефти в США увеличились – реакция рынкаНефть в четверг, 17 октября, упала в цене на 1,6% и достигла самого минимального уровня за 3,5 месяца в районе ключевой отметки в 100 долларов за баррель, на фоне показателей увеличения общих запасов нефти, а также ослабления текущего спроса в США, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры фьючерсного рынка компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Согласно мнению аналитиков рынка, временное решение о начале работы американского правительства и повышении лимита госдолга до середины февраля, которое предложил Конгресс и одобрил президент США Барак Обама, не очень убедило рынок нефти в том, что американская экономика будет восстанавливаться быстрыми темпами, увеличив спрос на "черное золото".

Давление на котировки было усилено еще и текущими прогнозами правительства, согласно которым температура на территории США с ноября по январь будет выше среднего показателя. В итоге фьючерсные котировки на топочный мазут понесли самые большие внутридневные потери за текущий месяц.

По результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже цена ноябрьских фьючерсных контрактов на малосернистую нефть упала на 1,6%, или 1,62 доллара, - до отметки 100,67 доллара за баррель, самого минимального уровня, зафиксированного в последний раз 2 июля 2013 г. Данное падение было самым большим дневным обвалом котировок в долларах, а также в процентном выражении, начиная с 9 октября.

Контракты торговались на внутридневных минимумах 100,03 доллара за баррель, и, согласно мнению участников рынка, уверенный прорыв ниже этой отметки в 100 долларов за баррель остается лишь вопросом времени.

Нефть марки Brent


Котировки декабрьских фьючерсных контрактов на нефть Brent на площадках ICE снизились на 1,48 доллара - к отметке 109,11 доллара за баррель. Это самое существенное падение котировок на Brent с 19 сентября и самый минимальный уровень по закрытию с 9 октября.

По мнению экспертов рынка, падение цены на нефть ниже 100 долларов за баррель спровоцирует дальнейшее снижение на минимум 88 долларов за баррель в ближайшем будущем. Стоит отметить тот факт, что уровень поддержки 100 долларов, в первую очередь, психологический. Вероятнее всего, он будет пройден в ближайшее время. Тренд остается негативным, на текущий момент есть огромные запасы нефти, а спрос не очень большой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.