Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть резко выросла, мир вздохнул с облегчением, а США могут и дальше жить в долг

Нефть резко выросла, мир вздохнул с облегчением, а США могут и дальше жить в долг

Категория: Форекс
Нефть резко выросла, мир вздохнул с облегчением, а США могут и дальше жить в долгФьючерсные котировки на нефть в среду выросли после сообщения по поводу того, что Сенат США смог достичь соглашения относительно повышения лимита госдолга страны. Это существенно ослабило опасения, что долговой кризис окажет существенное давление на спрос США на черное золото, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания „Украина сегодня: Finanso.net” трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

По результатам торговли на Нью-Йоркской товарной бирже котировки ноябрьских фьючерсных контрактов на малосернистую нефть поднялись на 1,08 доллара или 1,1%, до 102,29 доллара за баррель.

Раньше в ходе мировой сессии цены на черное золото марки WTI продемонстрировали некоторый рост, но в конце сессии они взвинтили вверх после сообщений по поводу того, что законодатели очень близки к выходу из сложившегося тупика, который создан частичным закрытием государственных учреждений и ситуацией по потолку госдолга.

В среду, 16 октября, в ходе торгов котировки немного понизились после того, как Американский институт нефти обнародовал информацию о том, что общие запасы сырой нефти на прошедшей неделе увеличились намного существеннее, чем прогнозировали аналитики.

Цена ноябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки Brent на торговых площадках ICE выросла на 90 центов или 0,8%, до 110,86 доллара за баррель. В завершении торговой сессии срок действия этого контракта закончился. Цена активно торгуемых декабрьских фьючерсных контрактов на нефть Brent также подпрыгнула на 1,15 доллара вверх или 1,1%, до 110,57 доллара за баррель.

Как все происходило


Цены на нефть продолжали следовать вверх за фондовыми американскими индексами, когда в Сенате было окончательно заключено соответствующее соглашение о финансировании федеральных учреждений на текущих уровнях государственных расходов до 15 января и поднятии потолка госдолга до 7 февраля. Комиссия, состоящая из уполномоченных, должна будет заниматься разработкой планов для более долгосрочного решения аналогичных проблем.

Вчера вечером Американский институт нефти обнародовал информацию о том, что запас сырой нефти на неделе 5-11 октября увеличился на 5,94 млн. баррелей.

Аналитики прогнозировали, что статистические показатели API свидетельствуют о росте запасов черного золота на прошедшей неделе на 1,7 млн. баррелей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.