Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Microsoft начинает продажу ОС Windows 8.1

Сегодня Microsoft начинает продажу ОС Windows 8.1

Категория: Биржи
Сегодня Microsoft начинает продажу ОС Windows 8.1Сегодня, 18 октября 2013 года, корпорация Microsoft официально начнет распространение операционной системы Windows 8.1, которая станет логическим продолжением ОС Windows 8, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Насколько известно, первыми странами, в которых пользователи смогут получить новый продукт, станут Новая Зеландия и Австралия. Для жителей данных стран доступ к ОС будет открыт в полдень по местному времени (4-5 утра по московскому времени).

Сообщим, что для того, чтобы получить возможность работы с Windows 8.1, необходимо иметь лицензионную копию Windows 8, а затем через Windows Store загрузить обновление. Отметим, что несколько позже в магазинах должны будут появиться и коробочные версии продукта.

Понятное дело, что начиная с сегодняшнего дня, большинство новых ноутбуков и компьютеров будут иметь Windows 8.1 в качестве предустановленной системы, ведь разработчики заблаговременно разослали дистрибутив новой операционной системы своим OEM-партнерам.

Что реализовано в ОС Windows 8.1?


Стоит отметить, что в операционной системе Windows 8.1 корпорация Microsoft реализовала множество новшеств, однако стоит назвать несколько наиболее примечательных. А именно, набор накопленных обновлений и исправлений, реализованных с момента релиза Windows 8, нововведения в интерфейсе, главным из которых стало возвращение кнопки “Пуск” (вот только в не совсем привычном функциональном смысле), а также поддержка нового оборудования. Заявлено, что новая операционная система позволяет работать с новыми стандартами Bluetooth 4.0, LTE и 4K-видео (при наличии соответствующего монитора и видеокарты).

Кроме того, еще одним важным новшеством стало снижение аппаратных требований к компьютеру. Так, отныне ОС Windows 8.1 может устанавливаться на устройства с маломощными чипами Intel Atom и небольшими сенсорными экранами. На практике снижение аппаратных требований может означать появление на рынке новых устройств с небольшими экранами, способных конкурировать с другими популярными устройствами от Samsung и Apple.

Что корпорация готовит к выпуску?

Сама Microsoft готовит к выпуску устройства Surface 2 и Surface 2 Pro, которые будут управляться новой ОС и придут на смену неудачному стартапу Surface RT и его более продвинутой версии – Surface Pro.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.