Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2014 году продажи планшетов составят 50% мирового рынка компьютеров

В 2014 году продажи планшетов составят 50% мирового рынка компьютеров

Категория: Технологии
В 2014 году продажи планшетов составят 50% мирового рынка компьютеровОбъемы мировых поставок планшетных компьютеров в следующем 2014 году могут достичь уровня в 285 миллионов устройств. Данное значение составит минимум 50 процентов рынка компьютерной техники в мире, включая сюда и планшеты, и настольные ПК, и ноутбуки. Более детально об этом рассказывают корреспонденты онлайн-издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Какие ожидаются объемы продаж планшетов в 2014 году?


Объемы мировых поставок планшетных компьютеров в следующем 2014 году могут достичь уровня в 285 миллионов устройств. Следует отметить, что данное значение составит минимум 50 процентов мирового рынка компьютерной техники, включая настольные ПК, ноутбуку, планшеты.

В соответствии с данными, которые были получены в ходе исследования одной из аналитических компаний, был сделан вывод, что компьютерный рынок в третьем квартале нынешнего 2013 года возрос на 18 процентов. Это при том что произошло уменьшение поставок настольных ПК, а также ноутбуков. Стоит отметить, что доля планшетных устройств в общем объеме достигла 40 процентов. Согласно прогнозам одной из аналитических компаний, поставки планшетов продолжать свой рост и достигнут в будущем году уровня в 285 миллионов устройств, а спустя еще три года, то есть в 2017 году они достигнут уровня в 396 миллионов.

Лидеры рынка планшетных устройств в ближайшее время.


Стоит отметить, что Samsung и Apple по-прежнему будут оставаться лидерами рынка планшетных устройств в ближайшее время. Хотя компании заявляют, что этим лидерам в будущем придется столкнуться с увеличивающейся конкуренцией. Известно, что доля Apple на общем рынке компьютерной техники будет иметь тенденцию к снижению. При этом компания останется, как и прежде прибыльной. Компания Microsoft станет лидеров по темпам роста, ведь ее доля на рынке увеличится с 2 процентов, которые были зафиксированы в прошлом 2012 году, до 5 процентов в следующем году. Компания Microsoft столкнется с главной своей проблемой, которая заключается в необходимости развития трех отдельных операционных систем, имеющих названия: Windows 8, Windows RT и Windows Phone.

Увеличение поставок устройств с операционной системой Android повлечет за собой увеличение объемов мировых поставок планшетных устройств. По существующим прогнозам, в следующем году число планшетных компьютеров на данной системе достигнет 185 миллионов, что означает 65 процентов рынка. Предположительно компания Samsung отметится лидерством данного сегмента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.