Регистрация    Войти
Авторизация
» » Японская иена резко выросла из-за нервозности рынка - трейдеры

Японская иена резко выросла из-за нервозности рынка - трейдеры

Категория: Финансы
Японская иена резко выросла из-за нервозности рынка - трейдерыЯпонская иена выросла в то время, как как японские фондовые индексы снизились из-за сохраняющейся нервозности из-за политического тупика в США и разочарования новым пакетом налоговых мер в Японии, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Валютная пара доллар США/иена упала до 97,26, а иена достигла самого высокого уровня с 28 августа сразу после начала европейской сессии. Сила иены также ощущается и против других валют, таких как австралийский доллар, который потерял 1,3% своей стоимости против японской валюты.

До начала текущей сессии премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал, что он продолжит план по повышению потребительского налога на 3 процентных пункта в следующем апреле. Но эти намерения не оправдали ожидания рынка. Участники рынка также ожидают дальнейшего понижения налога с японских компаний, составляющего 38% и являющегося одним из самых высоких среди промышленно развитых стран. Окончательное решение по налогу будет принято в декабре.

Японский фондовый индекс Nikkei упал примерно на 2% после того, как премьер-министр пообещал серьезно пересмотреть вопрос о дальнейших понижениях налога. Иена, как это и происходит обычно, продемонстрировала обратную связь с фондовыми индексами и выросла. В краткосрочной перспективе доллару, скорее всего, будет трудно восстановиться.

Согласно мнению аналитиков валютного рынка Форекс, способность доллара держаться выше 97,50 иены будет зависеть от ситуации в США. Вероятные риски в отношении экономики США связаны не только с временным прекращением деятельности правительства США, но также со способностью Вашингтона достичь соглашения по бюджету и потолку долга позднее в этом месяце.

Во время написания статьи валютная пара евро/доллар торговалась по 1,3520 против 1,3526 во вторник вечером в Нью-Йорке, валютная пара доллар/иена – по 97,403 против 98,004, валютная пара фунт/доллар – по 1,6203 против 1,6196, валютная пара австралийский доллар/доллар США- по 0,9346 против 0,9398. Индекс доллара WSJ составил 72,531 против 72,580.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.