Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за событий на Грушевского резко падает фондовый рынок Украины

Из-за событий на Грушевского резко падает фондовый рынок Украины

Категория: Финансы
Из-за событий на Грушевского резко падает фондовый рынок УкраиныУкраинский фондовый рынок в понедельник начал торги с «гепа» вниз на фоне роста протестных настроений в стране, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Таким образом, индекс «Украинской биржи» по состоянию на 11 утра снизился на целых 2,73% - до уровня 895,46 пункта, в это же время индекс ПФСТ по причине низкой активности на торговой площадке снизился всего на 0,008% до уровня в 300,73 пункта.

Все бумаги, которые находятся в индексной корзине УБ, сегодня зафиксировали значительное падение. При этом больше всех упали в цене акции Укрсоцбанка, они зафиксировали падение в 4,92%, акции Енакиевского металлургического завода упали на 4,59%, а бумаги Азовстали потеряли 4,49% стоимости.

В понедельник объем торгов составил 8,8 миллионов гривен на УБ, и 21,1 миллион гривен на ПФТС. Отметим, что в пятницу рынок закрылся на довольно оптимистической ноте. Под конец торговой сессии индекс УБ увеличился на 0,67% до уровня в 920,57 пункта. А торги на бирже ПФТС закончились «в плюсе» на 0,09% на уровне 300,97 пункта.

Несмотря на изменение индекса, сделки на ПФТС не отражаются на сайте биржи. Эксперты сообщают, что отрицательная динамика на рынке была прогнозируемой, ведь обстановка в Киеве сильно накалилась, митингующие начали активные боевые действия в попытке захватить здания правительства.

Столкновения.



Отметим, что беспорядки в столице начались после окончания очередного Народного Вече, на котором представители оппозиции не только не смогли назвать единого кандидата в президенты, но и представить дальнейшие планы Майдана. Возмущенные активисты освистали политиков, начали выкрикивать: «Сколько нам здесь еще стоять?», и принялись за активные действия.

Они направились в правительственный квартал для того, чтобы заблокировать Верховную Раду и Кабмин, но кордон МВД, который был расположен на улице Грушевского, отказался попускать митингующих, в результате чего произошло столкновение.

Митингующие сожгли несколько автобусов МВД, которыми был перекрыт проход, а также использовали один для того, чтобы прорвать кордон, но им это не удалось. Имеется информация о довольно большом количестве пострадавших как среди митингующих, так и среди правоохранителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.