Регистрация    Войти
Авторизация
» » В КГГА подсчитали, что убытки составили 14 миллионов гривен

В КГГА подсчитали, что убытки составили 14 миллионов гривен

Категория: Финансы
В КГГА подсчитали, что убытки составили 14 миллионов гривенНа проведенном сегодня брифинге и. о. руководителя Киевской горадминистрации (КГГА) А. Голубченко сообщил о приблизительных убытках от протестных акций в украинской столице, которые составили примерно 14 миллионов гривен, информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно докладу заместителя руководителя Шевченковского района украинской столицы, как отметил и.о. руководителя КГГА, на данный момент было подсчитано, что убытки составили около 14 миллионов гривен, но официального документа (акта) он еще не видел.

В горадминистрации не знают окончательной суммы.



Кроме всего этого Голубченко было сказано, что убытки от проходивших протестных акций на улице Грушевского пока не подсчитаны.

Напомним так же, что по заявлению МВД Украины в лице пресс-секретаря С. Бурлакова, из-за возникших в центре украинской столицы столкновений участников демонстраций с правоохранителями, бюджету был нанесен убыток (ущерб) на сумму около 3 миллионов гривен. В ходе этих столкновений было повреждено дорожное покрытие (брусчатка), а также сожжены принадлежавшие правоохранителям 6 транспортных средств (автомобилей).

Согласно заявлению С. Бурлакова, была выведена из строя и уничтожена находящаяся у стадиона им. Лобановского касса. Также были сожжены принадлежавшие служителям правопорядка 6 транспортных средств (4 автобуса и 2 спецавтомобиля). С поврежденной дороги участники манифестаций бросали в правоохранителей дорожной брусчаткой.
"Очередное народное вече на Площади Независимости, состоявшееся 19 января в украинской столице, при подходе к админзданиям Верховной Рады и Кабинета министров в районе центральной части города закончилось штурмом этого правительственного квартала со стороны митингующих и возникшими кровавыми беспорядками", - сообщил он.

В самом начале торгов акциями в понедельник резко обвалился до 895,46 пункта (на 2,73 процента) к 11.00 часам индекс на «Украинской бирже» (УБ), а также, ввиду низкой активности на фондовой площадке, несколько просел индекс ПФТС, упав на 0,08 процента и опустившись до 300,73 пункта.

Напомним также, что в начале прошлой недели (14.01.2014 г.) упал до минимума 2009 года курс украинской валюты. При этом средний курс американского доллара по отношению к украинской валюте составил 8,31-8,33 гривны за один доллар.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.