Регистрация    Войти
Авторизация
» » Золото обновляет максимумы на фоне слабости доллара на Форекс

Золото обновляет максимумы на фоне слабости доллара на Форекс

Категория: Биржи
Золото обновляет максимумы на фоне слабости доллара на ФорексНа фоне переживаний инвесторов из-за низких темпов восстановления экономики США, нестабильности рынков и сдачи позиций долларом, котировка фьючерсов на золото дотянулась до максимума - 1338,80 доллара за тройскую унцию.

С экспертами брокерской компании «NordFX» общались журналисты раздела «Биржи» интернет-издания «Биржевой лидер», они обсуждали тему перспектив рынка золота.

Надежным пристанищем для инвесторов станут среднесрочные перспективы золота.


Аналитики «NordFX» считают, что конкуренция золота с окрепшим долларом и предстоящим повышением ставок Федеральной резервной службой США продлится недолго. В прошлом году стоимость на золото снижалась, ведь инвесторы интересовались более рискованными активами, в частности акциями и пр.

Недолго продлится чрезмерный рост котировок золота. Для снижения рисков кое-кто из инвесторов перевел свои средства на рынок золота.

Фондовый рынок США составляет конкуренцию золоту, его индексы растут, уже достигли исторических максимумов: S&P 500 на уровне 1851,5 пункта, Nasdaq на уровне 3695,25 пункта, Dow Jones на уровне 16 242 пунктов. С начала торгов фондового рынка США прирост индексов составил более 0,80%.

Доллар США находится под давлением до тех пор, пока растет фондовый рынок золота. Индекс доллара снижается на 0,07%, торгуется - 80,20-80,21 пунктов.

Могут ли трейдеры Форекса получить прибыль на движении золота.


Как сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», трейдеры Академии Masterforex-V сделали анализ среднесрочной динамики движения золота по отношению к доллару в торговом терминале «MT 4».

Еще 19 декабря 2013 года началось долгосрочное восходящее движение золота с уровня минимума 1187,11 по отношению к курсу доллара. Отмеченные синим цветом длинные волны восходящего тренда, а также короткие волны коррекции составляют 25% отката от импульсивных волн. Уровень, расположенный на максимуме 1331,93 доллара, получил пробой во время европейской сессии. Далее следует закрепление и сохранение восходящей тенденции. Курс золота к американскому доллару продолжает расти до 1341,5 и 1350,00.

Вполне возможно снижение котировок золота по отношению к доллару и возвращение их в зону сопротивления 1331,93 и уровнем поддержки 1307,42. Снижение стоимости золота и рост курса доллара вероятно движение к уровням поддержки в диапазоне 1300,00 и 1286,34.

Золото обновляет максимумы на фоне слабости доллара на Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.