Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые рассказали о пользе красного вина в борьбе с ожирением

Ученые рассказали о пользе красного вина в борьбе с ожирением

Категория: Технологии
Ученые рассказали о пользе красного вина в борьбе с ожирением«Специалисты из американского университета Пердью пришли к аргументированному и обоснованному выводу, что положительный эффект в борьбе с избыточным весом дает красное вино, воздействуя на человеческий организм и является действенным высокоактивным средством для расщепления жиров и помощником страдающих от ожирения людей», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Исследователи установили, что красное вино помогает справиться с ожирением людям, страдающим этим недугом, способствуя расщеплению жиров в человеческом организме и содействуя похудению.

Исследователи сумели выделить из красного вина соединения, отвечающие непосредственно за болезнь 21 века (ожирение), что стало поводом для такого рода заявления.

Добавляя в пищу животным красное вино, ученые на текущем этапе проводят тестовые исследования этого факта. Получив позитивные результаты в ходе опытов, этот метод они намерены использовать для лечения страдающих ожирением людей.

Появлению жировых клеток противодействует компонент пицеатаннол.


Пицеатаннол, находящийся в красном вине, что подтвердили проведенные изыскания, предотвращает появление жировых клеток, блокируя их возможный рост. Содержащийся в красном вине пицеатаннол, кроме того, защищает от сердечных, нейродегенеративных недугов и рака. Связанные с образованием жировых клеток гены блокируются действующим составом вина. Во время липогенеза, по свидетельству доктора Ки-Хун Кима, пицеатаннол меняет период экспрессии генов.

Напомним, проведенные американскими специалистами новые исследования дали ответ на вопрос о полезности для человеческого организма красного вина.

Сотрудники медицинской Гарвардской школы под руководством профессора Синклера, проведя ряд испытаний на грызунах, сумели доказать, что главная составляющая вина, ресвератрол, положительно воздействует на клетки организма, способствуя их активизации и делая организм устойчивее к процессу старения.

По утверждению исследователей, им удалось доказать связь между омолаживающим эффектом и активностью гена, который отвечает за долголетие, подтвердив также, что ресвератрол является мощным антиоксидантом.

Однако омолаживающий эффект наступает при употреблении не менее 250 миллиграмм расвератрола, а в одном литре вина его содержание составляет только 2-12,6 миллиграмма.

Вместе с тем, по мнению ученых, они достаточно высоко оценивают возможности этого компонента в красном вине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.