Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые с помощью микроскопа увидели смерть

Ученые с помощью микроскопа увидели смерть

Категория: Финансы
Ученые с помощью микроскопа увидели смертьУчеными из Великобритании было сделано открытие сенсационного характера: им удалось увидеть при помощи микроскопа свечение, излучаемое телом умирающего. По их свидетельствам, "смерть выглядела" как голубоватая светящаяся волна, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Британским ученым удалось впервые в истории науки увидеть воочию смерть. Как описывают увиденное исследователи, это была голубоватая светящаяся волна, которая проходила по телу.


Для проведения данного эксперимента ученые под микроскопом вели наблюдение за умирающим червем. По заявлению руководителя этого исследования профессора Дэвида Джемса из лондонского Института старения, он и его коллеги смогли зафиксировать химические пути самоуничтожения живого организма, выглядящие как голубоватое свечение.

Как рассказывает исследователь, при условии, что свечению не дадут распространиться, есть возможность отсрочить смерть. Как отмечают эксперты, у червей механизмы старения аналогичные тем, которые происходят в человеческом организме. Ученые высказывают надежду, что полученное знание сможет помочь в продлении жизни человека. Дэвид Джемс отмечает, что проведенный эксперимент ставит под сомнение теорию о том, что процессы старения являются следствием аккумулирования молекулярных повреждений. Британский исследователь добавляет, что ученым следует сосредоточиться на биологических процессах, происходящих при смерти и старении для того, чтобы понять, каким образом их можно было бы прервать или замедлить.

Другое открытие о процессах старения сделано учеными из Германии и Швеции. Они выяснили, что процессы старения спровоцированы не только накоплением вредных мутаций, происходящих в течение жизни в человеческом организме, но и влиянием генов, наследуемых ребенком от матери.

Исследования учеными проводились на грызунах. В ходе экспериментов к ним пришла мысль использовать другие способы воздействия на "энергетические фабрики клеток" (митохондрии), которые должны затормозить старение. Ведь митохондрией производится львиная доля аденозинтрифосфата, который имеет исключительно важное значение в обмене веществ и энергии в организме. Читайте подробнее Новое открытие позволит замедлять темпы старения человека - ученые.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.