Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Ноу-хау" в медицине: ученые открыли ген молодости

"Ноу-хау" в медицине: ученые открыли ген молодости

Категория: Технологии
"Ноу-хау" в медицине: ученые открыли ген молодостиУченые из Бостона провели исследование, при помощи которого удалось обнаружить неведомы ранее ген, передают корреспонденты издания "Украина сегшодня: Finanso.net". После его активации старые ткани организма начинают активно восстанавливать свои свойства и через время становятся похожими на молодые. Ученые считают, что их открытие сможет совершить настоящий переворот в медицине.

Что предполагали ученые?


До начала проведения исследований ученые предположили, что кодируемый геном Lin28a белок участвует в процессе регенерации различных тканей. Но все дело в том, что этот белок активен только на стадии эмбрионального развития, а по истечении времени вместе со взрослением организма его активность уменьшается, замедляя процесс регенерации. Таким образом, это объясняет, почему с возрастом силы человека восстанавливаются медленнее, травмы дольше заживают, а болезни протекают намного тяжелее.

Ученым удалось активировать ген Lin28a при помощи специальных препаратов, после чего белок, который вырабатывается этим геном, ускорил процесс размножения и миграции клеток организма. На начальных этапах опыты проводились на грызунах, которым специально наносились различные повреждения. Так, двум грызунам сбрили мех. Тот, у которого был активирован этот ген, смог восстановить шерстяной покров намного быстрее за счет ускоренной регенерации клеток. Такой же эффект наблюдался при восстановлении соединительных, хрящевых и костных тканей.

Исследователи смогли определить механизм действия гена Lin28a на ткани организма. Они выяснили, что данный ген оказывает положительное влияние на процесс клеточного дыхания, который приводит к ускорению метаболизма. Увеличение порций кислорода ускоряет процессы усваивания полезных веществ на клеточном уровне, а также во время этого возникают уникальные химические соединения, представляющие собой дополнительные источники энергии для биохимических реакций протекающих в организме. Поэтому восстановление клеток и тканей происходит гораздо быстрее, и со временем они становятся похожими на молодые.

Следующий этап – испытания на людях.


Следующий этап предполагает начало клинических испытаний новейших методов омоложения, которые основаны на активации гена Lin28a. Если этот этап пройдет успешно, появится множество способов лечения и восстановления организма с эффектом его омоложения. Появятся новые препараты, которые позволят намного быстрее восстанавливать организм и лечить трав.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.