Регистрация    Войти
Авторизация
» » Употребление мяса приводит к диабету и раку – ученые

Употребление мяса приводит к диабету и раку – ученые

Категория: Технологии
Употребление мяса приводит к диабету и раку – ученые«Любители мясных продуктов, как установили ученые, умирают раньше», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Употребление в пищу животного белка, согласно данным ученых–исследователей, приводит к диабету и раку, и, как следствие, к высокой смертности среди людей», - сообщается в американской печати.

Риск смертности у людей, которые употребляли животную пищу в возрасте пятидесяти-шестидесяти пяти лет, согласно результатам исследования, в течение последующих восемнадцати лет был на три четверти выше, чем у придерживавшихся вегетарианского питания.

Вчетверо больше подвержены раковым заболеваниям, как показало исследование, люди, которые питаются молочными продуктами, яйцами и мясом, чем те из них, кто сводит употребление этих продуктов к минимуму.

Вегетарианское питание – лучших способ профилактики болезней.


Вследствие этого для профилактики диабета, рака и других смертельных болезней ученые рекомендуют переходить к вегетарианскому способу питания.

Напомним, что все больше американцев отказывается от употребления мяса из морально-этических соображений.

По сообщению печати, за последние два года потребление американцами мяса на душу населения снизилось на шесть процентов, связан этот факт с возросшими продзатратами, а также с заботой о своем здоровье и морально–этической стороной добычи этого продукта.

Ранее сообщалось, что известная актриса и певица Д. Лопес исключила из своего рациона продукты животного происхождения и стала веганкой, признавшись, что чувствует себя гораздо лучше с новым рационом.

По ее словам, она в конце концов решилась на такой шаг, а перейдя на растительную пищу, поп-дива чувсивует себя просто прекрасно.

Д. Лопес заявила, что превосходно себя чувствует, просыпаясь утром, и рекомендует всем это попробовать. Певица уже нашла растительный эквивалент сливочного масла, по вкусу не отличающийся от оригинала.

Шесть часов интенсивных занятий танцами и строгая вегетарианская пища позволили сорокачетырехлетней звезде сбросить почти пять килограммов и стать стройнее на один размер.

В свой рацион Д. Лопес включает, придерживаясь вегетарианской диеты, довольно разнообразные блюда, вроде бургеров из черных бобов, пасты из цукини, энчиладос с киноа, а вместо вредных сладостей на десерт употребляет протеиновые батончики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.