Регистрация    Войти
Авторизация
» » Морепродукты защищают человеческий организм от развития рака – ученые

Морепродукты защищают человеческий организм от развития рака – ученые

Категория: Информация
Морепродукты защищают человеческий организм от развития рака – ученые Специалистами из Американского Национального института после проведения работ с различными категориями продуктами был сделан вывод, что морская рыба, а также другие морепродукты являются естественной защитой человеческого организма от рака. Об этом сообщили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Употребляя в пищу суши, роли и другие блюда из морепродуктов люди защищают себя от развития рака



Ученые из Американского Национального института пришли к выводу, что морская рыба, а также другие морепродукты представляют собой естественную защиту организма от рака. Данный вывод был сделан после проведения работ с различными категориями продуктов.
Как отмечают специалисты, систематически употребляя в пищу суши, роли, а также другие блюда, приготовленные с помощью морепродуктов, люди насыщают свой организм жирными кислотами под названием омега-3. А как известно, данные кислоты не дают возможности развиваться различным видам онкологическим заболеваниям. Такого рода диета очень полезна для тех людей, которые имеют предрасположенность к раку толстого кишечника, а также раку прямой кишки.

Подробнее об исследовании, которое провели ученые



С целью проведения исследования специалистами было отобрано порядка 2 тысяч добровольцев. При этом у 800 из них уже было найдено онкологическое заболевание. Остальные участники исследования находились под пристальным медицинским присмотром, так как имели предрасположенность к такому заболеванию. Далее данной группе добровольцев в их меню ввели жирные сорта рыбы, а также другие морепродукты, содержащие жирные кислоты омега-3. В итоге оказалось, что наблюдаемая группа получила более оптимистичный прогноз на лечение.
Дальнейшие исследования дали возможность определить, что вероятность у людей, питающихся постоянно морепродуктами, развитие рака прямой кишки или толстого кишечника уменьшается практически на 40 процентов. Данный показатель является уникальным, ведь морепродукты можно употреблять ежедневно.
Стоит отметить, что полезные свойства жирных кислот под названием омега-3 очень хорошо и давно известны. Медиками был дан совет, заключающийся в том, что употреблять морепродукты людям, которые подвержены болезням сердечно-сосудистой системы, пищевых расстройств, а также других органических расстройств, необходимо.
До сегодняшнего дня результативность этих продуктов против онкологических заболеваний не была детально изучена. Специалисты не исключают и то, что на основе морепродуктов можно будет начать создавать новые препараты против рака.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.